Пять правильных пляжей в неправильных местах — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять правильных пляжей в неправильных местах

9 апреля 2014 года

Пять правильных пляжей в неправильных местах

Атолл Бикини

Где: Маршалловы острова.
Когда: с апреля по ноябрь.
Хорошо: затерянный в Тихом океане атолл — прекрасное место для дайвинга.
Плохо: в 50-е годы прошлого века США баловались на Бикини испытаниями атомных и водородных бомб. Добаловались до того, что больше 800 жителей атолла умерли от онкологии.
Как попасть: дикарем — никак, но в составе какой-нибудь дайв-экспедиции, организуемой местным туристическим офисом, — запросто. Кстати, на 2014 год почти все туры уже забронированы.

Остров Маргарита

Где: Боливарианская (пока еще) Республика Венесуэла.
Когда: круглый год.
Хорошо: 300 км настоящих карибских пляжей на любой вкус (от уединенных до тусовочных) для любителей матрасного отдыха и для опытных винд- и кайтсерферов.
Плохо: уровень насильственных преступлений — один из самых высоких в мире. Добавьте к этому дефицит товаров (от авиабилетов до туалетной бумаги), если риск экзотично лишиться головы с помощью мачете вас не пугает.
Как попасть: прилететь из Москвы в Каракас и оттуда небольшим самолетом на остров в городок Порламар. Только позаботьтесь о внутреннем перелете хотя бы за три-четыре месяца до вылета из дома.

Пляж Махо

Где: остров Сен-Мартен/Синт-Маартин.
Когда: круглый год.
Хорошо: пляж примыкает вплотную к аэропорту, поэтому авиалайнеры, ревущие в 15 – 20 метрах над головой туриста, обычное дело. Тот ещё адреналин!
Плохо: пляж примыкает вплотную к местному аэропорту, поэтому авиалайнеры, ревущие в 15 – 20 метрах над головой туриста, обычное дело. Тот ещё адреналин!
Как попасть: для начала получить шенгенскую визу (северная часть острова Сен-Мартен — заморская территория Франции, южная часть того же самого острова Синт-Маартин — под опекой Нидерландов) и вылететь туда из Европы, США или из любого островного государства в Карибском море.

Курорт Фиш Хук

Где: неподалеку от Кейптауна, ЮАР.
Когда: зимой — тут в это время лето.
Хорошо: тихая и уютная белая резервация, где алкоголь можно пить легально только в лицензированных кафе и ресторанах, а количество церквей на единицу населения потрясает воображение.
Плохо: даже добропорядочный турист рискует лишиться жизни, достаточно разок погрузиться в воды Атлантики и привлечь стаю белых акул-людоедов. Они орудуют даже на мелководье.
Как попасть: на такси из Кейптауна. Лучше на бронированном такси.

Акапулько

Где: Юго-Западное побережье Мексики.
Когда: высокий сезон — ноябрь–февраль.
Хорошо: легендарный пляжно-тусовочный город, некогда любимый голливудскими звездами. С сервисом все хорошо.
Плохо: у местных банд любимое развлечение — насиловать иностранных туристок. Ай-яй-яй, Акапулько. Ещё есть риск словить шальную пулю в разборке между наркобаронами.
Как попасть: самолетом из Мехико. Можно и автобусом, но…


↑ Сейчас
Пять правильных пляжей в неправильных местах

Комментарии к статье

хмхи, были в Акапулько. жаль - не знали такого местечка
ujcnm
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары