Пять событий в 2016-м, прославивших Челябинск на всю страну — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять событий в 2016-м, прославивших Челябинск на всю страну

28 декабря 2016 года

Ну хорошо-хорошо, термин «прославивших» тут не совсем подходит. Мы просто вспоминаем события, благодаря которым Челябинск засветился в федеральных новостях и на крупных медийных ресурсах. Жаль, конечно, что в этом году не прилетел метеорит. Такого фурора, как в 2013 году, нам в 2016-м произвести не удалось, но кое-что все же случилось.

Леонардо ди Каприо

Актер выложил в инстаграме фотографию : на фоне красиво дымящих заводских труб мужчины в тулупах сидят на льду и рыбачат. Снимок сделал, конечно, не ди Каприо, а Герд Людвиг, фотограф National Geographic. «Мужчины по выходным сверлят в толстом льду дырки, — пояснил актер своим подписчикам, — и рыбачат. Несмотря на то, что вода в реке может быть отравлена огромным металлургическим комбинатом, который маячит за их спиной.» Не разобравшись в том, что именно изумило Лео, наши власти стали наперебой приглашать его на рыбалку.

Илья Варламов

Блогер, фотограф и путешественник, известный своим несносным характером и способностью в каждом городе находить очевидно красивое и очевидно безобразное, добрался и до наших палестин. Рассказал, что никогда не приехал бы в Челябинск по доброй воле, что город похож на немытого мужика, а самый симпатичный район — ЧМЗ. Да, и велел ни в коем случае не достраивать метро.

«Ревизорро»

Приехала временная ведущая Ольга Романовская, ворвалась в ресторан «Дракон», протопала со съемочной группой на кухню, затем выпорхнула оттуда и устремилась прямо на свадьбу, которая в тот самый день гуляла в ресторане. Она попросила у ведущего микрофон и объявила, что молодоженов, а также всех гостей, могут отравить этой едой. Вышел неприятный скандал, но, по всей вероятности, именно это и входило в задачи программы.

Флеш-моб «Елочка, гори!»

Субботним вечером, в двадцатиградусный мороз, на парковке у Ледовой арены «Трактор» из автомобилей построили елку! Мало того, что все машины встали четко по рисунку елочных лап и даже звезду на верхушке «выложили», они ещё и иллюминацию устроили. Начиная с подножия этой как бы елки, машины друг за другом включали «аварийки», и сверху казалось, что елка загорается огоньками, как новогодняя елка. Видео транслировали в эфире популярного американского шоу «RightThisMinute» с комментарием «Ребятам на космической станции это понравится!».

Конверты с деньгами на улицах Магнитогорска

Вот это было весело. Некто в рандомном порядке разложил по улицам конверты с настоящими деньгами. Счастливчики выкладывали в сети фотографии найденных конвертов. Некий благотворитель обещал разбросать ещё 50 миллионов. Журналисты гадали, кому это надо. Вся история оказалась фейком, от начала до конца.


↑ Сейчас
Пять событий в 2016-м, прославивших Челябинск на всю страну
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары