Пять вещей, которые нужно сделать в Фантхьете — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять вещей, которые нужно сделать в Фантхьете

10 февраля 2019 года

Пять вещей, которые нужно сделать в Фантхьете

Вьетнамский городок Фантхьет в нашем понимании — большая деревня. Зато здесь волшебное побережье по имени Муйне, дружелюбные вьетнамцы, горы вкусной еды и пара-тройка достопримечательностей. Здесь все резко становятся настолько невозмутимыми, что даже не вопят, если рядом приземляется кокос.

Встретить рассвет в дюнах

Под Фантхьетом имеется своя Сахара — белые и красные дюны. Несчастные вьетнамские дети, никогда не видевшие снега, катаются с песочных горок на подпопниках, бедолаги. Ради того, чтобы увидеть, как из-за горизонта восстает багровое солнце, стоит встать в 4 утра и пилить 30 минут на раздолбанном джипе, оставшемся со времен войны. В награду получите невероятные по красоте фотокарточки, а особо впечатлительные рискуют схватить синдром Стендаля.

Поймать волну

На побережье Муйне ветер всегда — с утра и в обед, зимой и летом. Поэтому трепетные девицы, не умеющие плавать, не любят «Муйню». А вот виндсерферы, кайтеры и просто активные люди — наоборот. Обучиться ловить волну на доске можно через каждые 10 метров — нужно всего 5 дней и 80 баксов. Приблуды для катания на волнах продаются в каждом уличном лабазе. Кстати, среди учителей кайт-школ много русских дауншифтеров.

Поесть морских гадов

Вы вряд ли себе простите, если не попробуете все немыслимые морские деликатесы, которые стоят совсем смешные тысячи донгов. Особый цимес — поехать на Боке, рыбацкую деревушку, где вечером в уличных кафешках готовят то, что выловили днем. Правда, не каждый человек разумный сможет сожрать, скажем, черепашку, которой 20 минут назад смотрел прямо в грустные глаза.

Затариться в COOP Market

Отдых любого россиянина немыслим без шопинга. В Фантхьете шопоголиков ждет разочарование. Единственный большой супермаркет в городе, который наши называют «СССР», ни дать ни взять сельпо. Прикупить можно разве что DVD с выступлениями Хо Ши Мина, вьетнамские шляпки «Нон», да поглазеть на горы лягушачьих лапок в продуктовом отделе.

Посмотреть Чамские башни

В башнях из кирпича, казалось бы, нет ничего особенного, если бы они не были построены в IX веке. Уцелело только три сооружения, остальное — руины. Раз уж дошли сюда, обязательно посмотрите на алтарь самого большого храма — храма принцессы Пошану, он символизирует два начала — мужское и женское. Их нужно потереть на удачу. Но я бы не рисковала, вдруг какой обратный эффект.

Яся Липкина
Фото автора

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен»


↑ Сейчас
Пять вещей, которые нужно сделать в Фантхьете
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары