Туры и походы по Уралу в апреле — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять занятных уральских туров и походов в апреле

26 марта 2018 года

Пять занятных уральских туров и походов в апреле

Природа — просто идеальное лекарство от серых будней и нескончаемой работы. Тем более, что солнце уже активно уничтожает сугробы, а значит, начинаются походы и прочая движуха в лесах, горах и даже на реках. Читайте про отличные туры, куда можно сгонять на день или на весь уикенд.

Экскурсия на Сугомак

Когда: 1 апреля

Сколько стоит: 850 рублей

Вырваться на денек в горы можно вообще всем: тур подойдет даже для детей и бабушек. Кроме самого похода и исследования мраморной пещеры, прогуляетесь по Кыштыму, саду Демидовской усадьбы и посетите Христорождественский храм. Орги проведут познавательную экскурсию к штольням и вдобавок напоят горячим чаем с бутерами. Отъезд из Челябинска в 9:00, обратно приедете к 19:00.

Джип-тур на Заозерный хребет и озеро Тургояк

Когда: 7 апреля

Сколько стоит: 1800 рублей

Крутая тема для тех, кто тащится от живописных видов, а вот от долгих прогулок — не очень. До подножия Лысой горы вас довезут на внедорожнике, останется только взойти на вершину, пофоткаться и вкусно пообедать. Дальше снова автопутешествие до Звездного хребта и пеший подъем (и да, там опять перекус). Конечно, все это — с обалденным обзором на озера Инышко и Тургояк — говорят, видно прямо всю местность! Сбор у ЧГПУ около 8:00, в Челябинске будете уже в 21:00.

веревочный курс Чашковка

Веревочный курс на Чашковке

Когда: 8 апреля

Сколько стоит: 1200 рублей

Пройти настоящую альпинистскую подготовку и насладиться шашлычком можно на хребете Чашковский. Опытные инструкторы проведут занятия по скалолазанию, расскажут и покажут все интересности локации, плюс покормят зажаристым мясом с дымком. Участникам подарят по сувениру на память, а в процессе пофоткают. Выезд в 8:00 от пединституа, прибытие в город в 19:30. Кстати, активничать можно всей семьей — тем более, что для детей действуют хорошие скидки.

Авторский тур по Южному Уралу

Когда: 14-15 апреля

Сколько стоит: 2800 рублей

Путешествие по Южному Уралу с весьма насыщенной программой. Сможете побродить по Голой сопке, исследовать Бажовский парк (с персонажами тех самых сказов) и парк Таганай, побывать на экскурсии по Черной скале и Александровской сопке. И самое главное — прокатиться с ветерком по бездорожью на УАЗах! На ночь разместят не абы где, а в гостевом доме с банькой. А ещё будут сытно кормить и фоткать (на зависть друзьям). В городе будете примерно в 16:00, чтобы успеть подготовиться к трудовой неделе.

Сплав по верховьям реки Юрюзань

Когда: 29-30 апреля

Сколько стоит: 2800 рублей

Немного суровый маршрут для фанатов дикой природы и нехилой физнагрузки. Народу на реках пока мало, течение быстрое, а места особенно красивые (весна же). Спецподготовки и выдающихся способностей для похода от вас не требуется — всему научат и нужное снаряжение дадут. В первый день будут сплавляться по Юрюзани, вечером разбьют лагерь прямо возле древнего хребта Зигальга: картошка на углях, песни у костра и вот это все. С утра пораньше приключения продолжатся, в Челябинск уставших и довольных туристов привезут к 23:00.

природа урала на закате


↑ Сейчас
Пять занятных уральских туров и походов в апреле

Комментарии к статье

Урал конечно нереально красивый... Хочется побывать вообще везде. А если совсем неподалеку от Челябинска и на машине, летом доедьте до челябинского Бали - обалденно красивый белый песок и зеленая вода, как будто на другой планете...)
Сана
Ооо, в туры по Уралу обожаем ездить с товарищами! На сплавах тяжеловато конечно если несколько дней. Но красиво нереально, тихо и спокойно. Приезжаешь потом совсем другим человеком)
Евгений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары