Пять зимних парков развлечений в Челябинске и области — На природе, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять зимних парков развлечений в Челябинске и области

17 января 2014 года

Пять зимних парков развлечений в Челябинске и области

«Русские забавы»

Центр отдыха на бережку Шершней работает зимой и летом (одним цветом), причем зимой предлагает кататься на тюбингах, лошадях, квадроциклах и снегоходах. Как это все умещается на сравнительно небольшой площади центра — загадка. Примерзших к лошадям и тюбингам отогревают в мангальных беседках, совсем нежных — в кафе.

«Изумрудный»

Новехонький ice park нацелен на зимние радости, а посему тут каток, прокат лыж, финские домики со встроенными мангалами, ледяные иглу, зимний (!) велосипед с лыжей впереди и гусеничной тягой позади, саночки и ледянки. Есть зорб — это тем, кому лень крутить педали и вообще шевелиться, чтобы передвигаться. Главный плюс парка — расположение в черте города на Изумрудном карьере.

«Сонькина лагуна»

Бревенчатые красоты недалеко от Сатки — не только аквапарк и Кижи в уральской версии, но и зимний парк. Что делать? Во-первых, ощущать себя в сказочной деревеньке. Во-вторых, кататься на санях в снежном вихре. В-третьих, с горок кататься. И вообще, гулять в месте, которое примечательно уже тем, как выглядит. Этакий суровый уральский Диснейленд.

«Солнечная долина»

Самый близкий и обкатанный ГЛЦ имеет в распоряжении не только склоны и людей, пристегнутых к доскам на них, но и иные развлечения. Например, небольшие экскурсии на снегоходах и квадроциклах — как для отдельных ездоков, так и семейные. Даже детские снегоходы есть, а на льду можно подрифтовать на квадроцикле.

«Аджигардак»

Не желающим кататься ни на сноуборде, ни на лыжах тут предлагают альтернативные способы спуска с горы (горнолыжный же комплекс): прокат сноублейдов (короткие лыжи без палок) и сноускута (самокат на двух крошечных сноубордиках вместо колес). А ещё — тюбинг и саночки для славянофилов. Ну и каток для отдыха на ненаклонной плоскости.


↑ Сейчас
Пять зимних парков развлечений в Челябинске и области

Комментарии к статье

Спасибо! Теперь ясно, куда деться зимой! (когда потеплеет :D) А то детские ледовые городки уже вкрай надоели(
Valerie
Блин, все каникулы прооблизывалась на тюбинги и так и не выкисла. А щас холодно, да и времени не особо. Ну придется ждать хотя бы или времени, или потепления, чтобы что-то одно хотя б появилось)) Спс за статью!
Стана
Да мне кажется, на велосипеде зимнем не замерзнуть! Можно и сейчас идти кататься!
Buka
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары