Рок-фестиваль «Глаголь Добро!» и другие ко Дню славянской письменности — Музыка, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рок-фестиваль «Глаголь Добро!» и другие ко Дню славянской письменности

24 мая 2013 года

Рок-фестиваль «Глаголь Добро!» и другие ко Дню славянской письменности

В Челябинске широко отметят Дни славянской письменности и культуры.

24 мая на площадь Революции можно приходить уже к 17:00, в это время начнется фестиваль хорового искусства. Сразу за ним в 19:00 стартует фестиваль-концерт «Глаголь добро». пару часов челябинцев будут разогревать челябинские рок-музыканты, а в 21:00 к радости фанатов на сцену выйдет «Калинов мост».

25 мая гуляния продолжатся в парках Челябинска. В парке имени Гагарина веселье начнется в центре, у фонтана, в 13:00. Будут угощать традиционной русской кухней под концерт церковных звонниц «Русские колокола» и «Казачий разгуляй» от казачьих коллективов и представителей славянских центров. Вечером, с 17:00 до 18:00, на летней эстраде выступит знаменитый Государственный ансамбль танца «Урал».

В парке Победы будет потише, разве что, с 12:00 пошумят коллективы школ искусств города на фестивале «Устами младенца глаголет истина». А в течение дня будут экспонироваться выставка–ярмарка детского творчества, конкурс детского рисунка на православную тему и выставка книг городских детских библиотек.

В городском саду им.Пушкина с 12:00 до 16:30 можно будет побродить-поразглядывать экспонаты выставки декоративно-прикладного искусства. Кому не чужда поэзия, приходите к 14:00 на выступление челябинских поэтов «В начале было слово» и к 15:30 на концерт бардов «Как слово с музыкой слилось». Должно быть интересно на показе коллекции «Русский дизайн» челябинских театров моды, который начнется в 17:00.


↑ Сейчас
Рок-фестиваль «Глаголь Добро!» и другие ко Дню славянской письменности
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары