Сервисы бесплатных экскурсий по всему миру — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как ходить на экскурсии бесплатно? Семь крутых сервисов

От Москвы до самых до окраин...мира

21 августа 2017 года

Как ходить на экскурсии бесплатно? Семь крутых сервисов

Куда бы вы не поехали, знайте: наверняка в этом городе действует хотя бы один из сервисов для бесплатных экскурсий. Держите полезные ссылки и лайфхаки, как пользоваться ими с умом.

Sandemans

Один из крупнейших сервисов, где собраны два десятка европейских столиц, а также есть экскурсии по Нью-Йорку и Тель-Авиву. Масштаб подвижничества и альтруизма понимаешь, когда, например, собираешься забронировать бесплатную экскурсию по Лондону и понимаешь, что они проходят ежедневно. Экскурсии, разумеется, пешеходные, гид работает совершенно бесплатно. Но в большинстве случаев не будет и возражать против фунта или евро в качестве чаевых, если его работа вам понравилась.
neweuropetours.eu

Экскурсия

Free tours by foot

Сервис специализируется на американских городах, но в качестве экзотики тут есть и Европа, и даже Дубаи. Это не совсем бесплатный формат, а то, что называется pay what you like, платите, сколько не жалко. Для организаторов это способ недорого рекламировать свои более серьезные, но уже платные экскурсии. Для туристов — возможность пройти 2-3 мили по интересным закоулкам Сан-Франциско или Нового Орлеана. Чтобы оценить свои пешеходные возможности, посмотрите заодно карты маршрутов, когда будете бронировать экскурсию.
freetoursbyfoot.com

Freetours

Original Europe tours

Еще одно сообщество бескорыстных гидов, в котором можно найти бесплатную пешеходную экскурсию практически в любом европейском городе. При этом здесь как нигде много восточноевропейских городов, включая Белград и Варшаву. Есть и ещё один трогательный нюанс — в некоторых городах можно даже выбирать формат пешеходной экскурсии. Хотите — с утра отправляйтесь смотреть архитектуру вместе с детьми, а хотите — идите вечером разношерстной толпой на паб-скроллинг (экскурсия по пабам, возможно, вы уже знаете, как это).
original-europe-tours.com

Будапешт вид

Yellow free tour

Прибалтика так тщательно интегрировалась в евросообщество, что взяла полузабытый североевропейский молодежный сервис «Желтые бесплатные туры» и довела его практически до идеала. Здесь есть не только пешеходные экскурсии по Таллину, Риге или Вильнюсу, но и весьма неожиданные — по довольно провинциальным Каунасу, Тампере, а иногда и Клайпеде. Если не попадете на саму экскурсию, с помощью сайта можете составить себе маршрут. Да, и сервер работает стабильно, но очень медленно, запаситесь терпением.
freetour.traveller.ee

Музей

Istanbul free tour

Вообще самый правильный лайфхак в Стамбуле — это попасть на вынужденную длинную стыковку местной авиакомпании. Тогда вас могут повезти на экскурсию на микроавтобусе и даже покормить (надо только сначала покачать права, вы не в Европе). Но если со стыковкой не вышло, вот неплохой сервис — ежедневная почти трехчасовая обзорная экскурсия по Султанахмету. Абсолютно бесплатная, подчеркивают организаторы, чаевые не нужны! Важно только зарегистрироваться и ввести в навигатор точку сбора, а то в этом Султанахмете столько экскурсий, что немудрено и промахнуться.
istanbul-freetour.com

София

Tour guys

Канадская туристическая компания, которая тоже поняла — можно вкладываться в рекламу бесконечно, а можно включить в прейскурант графу «бесплатные туры», и туристы сами захотят узнать, что есть ещё интересного за деньги. Если в ваших планах только лютая экономия в Канаде, забейте. Здесь есть бесплатные пешие экскурсии по Ванкуверу, Торонто и Оттаве, ещё то добавляют, то убирают Монреаль, так что на него сильно не рассчитывайте. Контрольный выстрел организаторов даже не то, что вы экономите 20-30 долларов с человека. Нет, в каждом городе они предлагают по несколько бесплатных тематических туров (например, финансовое сердце Торонто, история граффити или market place).
tourguys.ca

Красивый вид

Мострек

Возможно, вы знали, что альтруисты есть даже в Москве. Они называют это «прогулками». Случаются они не каждый день, поэтому пытайтесь угадать с расписанием и вовремя зарегистрироваться.
mostrek.ru/category/ekskursii-besplatno

Московские улицы


↑ Сейчас
Как ходить на экскурсии бесплатно? Семь крутых сервисов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары