Семь событий в столицах: Guano Apes, Aerosmith, Linkin Park и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Guano Apes, Aerosmith, Linkin Park и другие

3 мая 2014 года

Семь событий в столицах: Guano Apes, Aerosmith, Linkin Park и другие

21 мая
Москва
Йошики Хаяши

Красиво одетых и ярко накрашенных мужчин во всем мире называют травести и только в Японии visual kei. Отличие в специфическом гитарном саунде, который ни одни «присциллы» ещё не извлекали. Так вот, самый главный адепт visual kei и экс-лидер группы X Japan Йошики Хаяши едет в Москву с необычным выступлением: недавно он при содействии продюсера The Beatles Джорджа Мартина выпустил альбом Yoshiki classical и вместо того, чтобы скакать по сцене с накрашенными губами в рваных кожаных колготках, изволит сыграть на рояле.

Crocus City Hall
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш.
(499) 550 - 00 - 55
crocus-hall.ru
16+

23 мая
Москва
Biffy Clyro

Довольно унылое шотландское альт-роковое трио каким-то неведомым образом семь лет назад попало в сотню UK Chart и с тех пор продолжает эволюционировать, совершенствуя внешний вид, режиссуру видеоклипов и даже лирическо-музыкальную часть: на сегодня в багаже Biffy Clyro можно найти песни как про любовь, так и про революцию и Сатану. С тех пор они даже разок были признаны лучшей британской группой по версии NME. В этом году на концерте в Москве группа представит относительно свежий материал из прошлогоднего альбома Opposites.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
16+

24 мая
Москва
Aerosmith

Стив Тайлер и его команда — из тех рок-н-ролльщиков, которые к пенсии не выходят в тираж и не начинают в панических поисках остатков славы колесить с концертами по райцентрам, выступая со старыми хитами. Эти мужчины действуют размеренно и масштабно. Ещё в 2012-м Aerosmith отправился колесить по миру в рамках The Global Warming World Tour. Бойкие стариканы объехали Северную и Латинскую Америку, Африку, Азию с Японией и даже выступили с парой концертов в Океании. Там очередь дошла до Европы, к которой музыканты причисляют и Россию.

«Олимпийский»
Олимпийский пр., 16
(495) 786 - 33 - 33
olimpik.ru
6+

29 мая
Москва
Guano Apes

Ветераны альтернативного рока, пять лет назад решившиеся на реюнион, смирились с мыслью, что былого успеха уже не повторить, поэтому визиты в Россию все время старались привязать к каким-нибудь большим фестивалям. Но сейчас повод более чем подобающий для сольного концерта: выход нового альбома официально заявлен на следующий день после концерта, и, как вы понимаете, никто из музыкантов не решился бы при подобных обстоятельствах отыграть старую программу. Так что услышите как минимум с десяток новых песен с пластинки Offline.

Stadium Live
Ленинградский пр., 80, корп. 17
(495) 540 - 55 - 40
stadium-live.ru
16+

31 мая
Москва
Shpongle

Саймон Посфорд и Раджа Рам ещё в середине 90-х сочинили свой стиль — сайбиент, предсказуемо соединив эмбиент и психоделику. И, как ни странно, не сильно меняясь музыкально с годами, становились все актуальнее. В «Главклубе» дуэт выступит с программой на основе прошлогоднего альбома Museum of Consciousness. И если решите покрутить носом по поводу несвежести альбома, имейте в виду, что мужчины отвлеклись на студийную и концертную деятельность от куда более прибыльных основных работ после пятилетнего перерыва.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
12+

1 июня
Санкт-Петербург
Linkin Park

Концерты Майка Шиноды и его группы проходят в России на ура даже не потому, что премьер-министр однажды признался, что слушает Linkin Park. Дело в том, что команда уже лет 15 остается лучшей концертной группой Америки, и это признают и жюри AMA, и жюри «Грэмми». Организаторы российских гастролей настаивают на том, что это просто «грандиозное концертное шоу», но учитывая, что на днях музыканты анонсировали выход новой пластинки The Hunting Party на середину июня, хочется верить, что это не совпадение.

Стадион «Петровский», малая арена
Петровский остров, 2
(812) 232 - 16 - 22
petrovsky.spb.ru
12+

Тем временем в...

23–25 мая
Станица Вешенская
«Шолоховская весна»

Каждый год музей-заповедник превращается в место этнографического фестиваля: тут и народные ремесла, и казачьи пляски, и кулеш в куренях.

«Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова»
Ростовская область, станица Вешенская —
столица кулеша, ул. Шолохова, 60
(6353) 21 - 3 - 77
sholokhov.ru
0+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Guano Apes, Aerosmith, Linkin Park и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары