Семь событий в столицах: The Glitch Mob, «Кубана-2014», фестиваль «Путь к себе» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Семь событий в столицах: The Glitch Mob, «Кубана-2014», фестиваль «Путь к себе» и другие

21 июля 2014 года

Семь событий в столицах: The Glitch Mob, «Кубана-2014», фестиваль «Путь к себе» и другие

2, 3 августа
Москва
«Путь к себе»

Многих название отпугнет. Столь уныло любят назвать какие-нибудь сеансы группового просветления. На деле в течение двух дней в «Этномире» будет проходить очень любопытный музыкальный фестиваль. И помимо отечественных музыкантов для гурманов (Арефьевой, «Пикника», «Мельницы» и даже Сати Казановой в новом амплуа) выступит мировая звезда — иранская певица Азам Али, которую не первый год называют новым воплощением Лизы Джеррард. Даже сама Лиза Джеррард!

Туристический комплекс «Этномир»
85-й км Минского ш., поворот на Верею, или по Киевскому ш. до поворота направо на Боровск
+7 (495) 627 - 51 - 90
etnopath.ru
18+

до 29 августа
Москва
Опен-эйр-фестиваль духовых ансамблей

С точки зрения повального увлечения нормкором, поход с семьей в парк на концерт духового оркестра — это чуть более чем трендовое времяпрепровождение. Тем более что в Филях до конца августа идет 1-й Московский open-air-фестиваль духовых ансамблей Summer Winds. Выступают исключительно по пятницам с шести вечера. 15 августа, к примеру, выступит духовой квинтет под управлением Михаила Плетнева, а 22-го — духовой квинтет Modus Vivendi Московской консерватории.

Фили
Б. Филевская, 22
+7 (499) 145 - 45 - 05
parkfili.com
6+

14 августа
Москва
Ада Дайер

Джаз-дива Ада Дайер — это один из тех примеров, когда бэк-вокалистки или приглашенные музыканты незаслуженно остаются в тени. В свое время её открыл Стиви Уандер и позвал петь вместе. Потом началась череда музыкантов, что для певицы отнюдь не зазорно: Стинг, Чик Кориа и прочие. Как итог — все где-то слышали, но вспомнить невозможно. Сегодня Ада Дайер чаще выходит не на площадки небольших джаз-клубов, а в большие залы. Но в камерной обстановке такая музыка все равно интереснее. Так что пользуйтесь случаем.

Арт-кафе «Дуровъ»
Павловская, 6
+7 (495) 952 - 32 - 10
art-durov.ru
16+

15 августа
Санкт-Петербург
«М-1: Битва на Неве»

Не все события в Питере одинаково культурны. На состязаниях по боям без правил вполне можно услышать вопль «коленой его добей, коленой» от человека, ещё вчера услаждавшегося оперой. Турнир стал пятидесятым, размах соответствующий: десять поединков, самый любопытный из которых — титульный бой в тяжелом весе между обладателем пояса организации Дамианом Грабовски и непобежденным чемпионом M-1 Grand Prix 2013 Марчином Тыбурой. Поклонников смешанных единоборств ожидает бой-реванш за титул в полутяжелом весе между экс-чемпионом Виктором Немковым и действующим чемпионом Штефаном Пютцем.

«Летучий голландец»
Мытнинская наб., 6
+7 (812) 313 - 88 - 66
gollandec.ru
16+

20 августа
Москва
The Glitch Mob

Если вы хоть каплю обеспокоены тем, что в современной музыке совершенно ничего нового, то, пожалуй, вам сюда. Это амбициозное до наглости трио из Калифорнии утверждает, что они создали собственный стиль глитч-хоп и поэтому, и только поэтому занимают первые места в хит-парадах. В тех хит-парадах, где специфическая электроника и о которых большинство нормальных людей и не подозревает. Но тем не менее факт остается фактом: The Gritch Mob сегодня одна из самых любопытных американских «молодых» групп. И у них есть новый альбом Love Death Immortality, которому посвящено мировое турне.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
+7 (495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
18+

6 сентября
Москва
«Врата Шаолиня»

Китайским цирком никого не удивишь, поэтому особо подчеркиваем: это никакой не цирк, это театр! По возможности учитывайте, отправляясь на представление. Причем театр, основанный самим Джеки Чаном, которому неймется прильнуть к чему-нибудь исконному. То ли актеры, то ли трюкачи играют историю 11 молодых людей, которые проходят испытания, предначертанные человеку. Если аллегоричность китайской драматургии покажется вам слишком утомительной, расслабьтесь и получайте удовольствие от трюков. Это легитимно.

Театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
Б. Дмитровка, 17
+7 (495) 723 - 73 - 25
stanislavskymusic.ru
12+

Тем временем в...

14–19 августа
пос. Веселовка
«Кубана-2014»

Ежегодный многодневный опен-эйр с кучей зарубежных и отечественных звезд. В этот раз в числе хедлайнеров ждут Madness и поющего хасида Матисьяху.

Краснодарский край,
пос. Веселовка, поп-столица
kubana.com
18+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: The Glitch Mob, «Кубана-2014», фестиваль «Путь к себе» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары