Семь событий в столицах: Plaid, Taste of Moscow, фестиваль «Фанга» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Plaid, Taste of Moscow, фестиваль «Фанга» и другие

8 августа 2014 года

Семь событий в столицах: Plaid, Taste of Moscow, фестиваль «Фанга» и другие

16 августа
Москва
«Форсаж»

При всей банальности названия это событие, интересное практически всем мальчикам от 3 до 100 лет. На выставке «Оборонэкспо» целый день посвятят изучению важнейшего вопроса: что будет, если по широкой и длинной (5 км) взлетной полосе пустить наперегонки реактивный истребитель и какой-нибудь итальянский или американский суперкар? В команде автомобилей — мускул-кары Ford Mustang, Dodge Challenger, Nissan GTR, суперкары Ferrari, Lamborghini, Bugatti, Aston Martin, формульные болиды и другие автомобили. В команде самолетов — спортивные Як-52, реактивные учебные L-39, Zr-130, истребители четвертого поколения МиГ-29 и Су-30.

Жуковский
oboronexpo.ru
0+

4 сентября
Москва
Plaid

В начале 90-х вчерашние лондонские школьники пытались изображать хип-хоп. Получалось очень неумело и даже смешно: о том, что хороший хип-хоп могут играть и белые, ещё никто не знал, и творчество пахло самодеятельностью. Но однажды они сделали из обычного техно нечто такое, что дрогнуло сердце Бьорк, пребывавшей тогда в зените славы. И дуэт покатил с ней на гастроли в качестве сессионных музыкантов. С тех пор Plaid здорово заматерели и стали чуть ли не гуру IDM. В этот раз они едут в Россию с совершенно новым материалом — после трехлетнего перерыва вышел альбом Reachy Prints.

«16 тонн»
Пресненский Вал, 6, стр. 1
(499) 253 - 53 - 00
16tons.ru
18+

6 сентября
Москва
Аполло Браун

Американец Аполло Браун — один из тех людей, который сломал стереотип о хип-хопе как о музыке опасных парней, полной криминала, оружия и девиц с вычурными половыми признаками. Но после того как за ним закрепилась репутация мэтра странного хип-хопа, он создал проект Ugly Heroes. Трио, дебютировавшее в прошлом году, называет себя настоящим детройтским хип-хопом (да-да, тем же самым, что Eminem). Так что если вы видели Аполло Брауна в прежнем амплуа, будьте готовы к разрыву шаблона: в Россию он едет с новым проектом и новым одноименным альбомом.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
18+

11–14 сентября
Москва
«Идол»

Всемирный фестиваль циркового искусства, который пройдет в Москве во второй раз, вполне может претендовать на звание самого большого циркового фестиваля в Европе. Во-первых, цирк на проспекте Вернадского действительно считается самым масштабным строением на континенте. Во-вторых, в течение четырех дней на арене Московского цирка выступят 15 трупп со всего мира. На каждое представление, разумеется, можно купить билет. Но самое интересное — это, пожалуй, день закрытия: гала-концерт и представления тех, кого жюри фестиваля сочтет лучшими.

Цирк на пр. Вернадского
Пр. Вернадского, 7
(495) 930 - 28 - 15
bolshoicircus.ru
6+

12–14 сентября
Москва
Taste of Moscow

Хотите, называйте это «Вкусом Москвы», а хотите — тем, чем оно на самом деле является: фестивалем большой жратвы. На него соберут шеф-поваров самых известных московских ресторанов, и каждый представит свои лучшие блюда. Все это можно попробовать, за отдельную плату, конечно. Кроме того, продумана и детская часть, включая меню и анимацию. Никому не хочется, чтобы дети утащили родителей домой, пока те не обойдут и не попробуют все. Ну и самое любопытное в подобных фестивалях — это мастер-классы. Их будет много.

«Лужники»
Лужнецкая наб., 24, стр. 4
(495) 637 - 07 - 95
luzhniki.ru
6+

16 сентября
Санкт-Петербург
KYRCK

Феноменальная финская метал-команда, которая научилась петь по-русски без акцента, добавила в имидж совсем уж кичовых подробностей вроде электрогитар в форме автомата Калашникова и шапок со звездами и при этом начала звучать так, что отечественным музыкантам есть чему поучиться. Поскольку русско-язычная музыка по каким-то неведомым причинам гораздо более популярна в самой Финляндии, чем в России, группа гастролирует не так уж часто. Но в этот раз есть отличный повод: у Эркки Сеппянена и команды — новый альбом «Имена на стене» и материала на целый концерт.

«Зал ожидания»
Наб. Обводного канала, 118
(812) 333 - 10 - 68
clubzal.com
18+

Тем временем в...

8–10 августа
Снежинск
«Фанга»: фестиваль этнического искусства

Если бы барды Грушинского фестиваля одумались и попытались заиграть world music, скорее всего, получился бы фестиваль этнического искусства. Но к чему? Один уже есть, в Снежинске.

Челябинская область,
Снежинск, фолк-столица
vk.com/fangafest
0+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Plaid, Taste of Moscow, фестиваль «Фанга» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары