Сервис попутчиков BlaBlaCar станет платным — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Сервис попутчиков BlaBlaCar станет платным

30 марта 2016 года

Сервис попутчиков BlaBlaCar станет платным

С осени 2016 раскрутившийся сервис BlaBlaCar станет брать комиссию за свои услуги. Если вы не в курсе - BlaBlaCar это такой сайт, где можно найти попутку или попутчиков для поездок в разные города России. В системе регистрируются водители и пассажиры, которые заранее знают, куда, когда и как они поедут. А сервис, по специальному алгоритму, находит подходящие пары водитель-пассажир и сигнализирует об этом клиентам. В профиле водителя отмечаются цены, условия совместной дороги, все поездки, отзывы предыдущих пассажиров, а с осени 2015 появилась возможность забронировать место в машине онлайн.

А теперь сервис достаточно раскрутился для того, чтобы начать монетизацию. С осени 2016 все пассажиры при бронировании будут платить комиссионный сбор. Его размер зависит от длительности поездки (чем дальше, тем меньше) и в базовых условиях составит примерно 15%. Платить комиссию придется онлайн, через карточки или другие способы оплаты, а с водителем рассчитываться по-прежнему, наличкой.


↑ Сейчас
Сервис попутчиков BlaBlaCar станет платным
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары