Шесть фотогеничных племен и народов и где их искать — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Шесть фотогеничных племен и народов и где их искать

10 июня 2014 года

Шесть фотогеничных племен и народов и где их искать

Химба

Где: Север Намибии.
Фишка: прекрасные женщины с кожей, густо покрытой охрой, и прическами то как у растаманов, то как у гигеровского Чужого. Не знают бюстгальтеров.
Как найти: нанять в Опуво, главном городе земель химба, проводника. Не забудьте захватить продукты долларов так на 50 в подарок вождям.

Мурси

Где: долина Омо, Эфиопия.
Фишка: женщинам в детстве делают отверстие в нижней губе, вставляют в нее деревянный или глиняный диск. С годами отверстие растягивается настолько, что в него можно вставить настоящий СD. Стильный мурсийский лук был бы неполным без останков насекомых и животных в волосах и автомата Калашникова в руках.
Как найти: соваться к ним без местного проводника не рекомендуется. Платить придется не только за вход на территорию племени, но и индивидуально каждой модели.

Падуанг

Где: Мьянма, Таиланд.
Фишка: женщины-жирафы с многометровой металлической спиралью на шее. Девочкам надевают первую спираль в 5 лет, к совершеннолетию количество оборотов спирали доводится до 20. Таким образом, девушка-падуанг, озабоченная своей привлекательностью, таскает на шее 4 – 5 кг меди и радует туристов.
Как найти: чуть более чем все гиды Таиланда готовы сопроводить вас в групповой тур к племени падуанг.

Боливийцы

Где: Боливия.
Фишка: женщины в элегантных фетровых котелках, некогда позаимствованных у англичан, сборчатых юбках, белоснежных блузах, с накидкой, выполняющей роль рюкзака, одеяла или слинга. Главный вопрос: как женщинам удается удерживать котелки даже при сильном ветре?
Как найти: достаточно выйти за пределы аэропорта. Далее — везде. Лучше спрашивать разрешение на съемку, особенно если женщина вышла из дома с тростью.

Хули

Где: высокогорный район водопадов Амбуа, Папуа — Новая Гвинея.
Фишка: хитровыдуманные парики-шляпы из собственных волос, перьев попугаев, птичьих черепов и ракушек — вершина постижерского искусства хули. Не отстают и местные визажисты, впрочем, довольно консервативные: красно-бело-желтая раскраска лица.
Как найти: только в сопровождении профессионального гида, умеющего договариваться с хули. Несите подарки и знайте, что на стеклянные бусы давно никто не ведется.

Асаро

Где: долина реки Асаро, Папуа — Новая Гвинея.
Фишка: асаро — глиняные люди. Представители племени обмазываются белой глиной, наращивают ногти в стиле Фредди Крюгера и носят странные маски, опять же из глины.
Как найти: в городке Горока каждый год устраивают фестиваль «Горока-шоу».


↑ Сейчас
Шесть фотогеничных племен и народов и где их искать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары