Шесть способов заниматься в Челябинске йогой босиком — Лето в городе, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Шесть способов заниматься в Челябинске йогой босиком

27 июля 2015 года

Шесть способов заниматься в Челябинске йогой босиком

«АэроЙога»

Самый сложный вид йоги, которым не займешься просто и внезапно дома. Благодаря гамаку можно свернуться в узелок без ущерба для позвоночника, исправить осанку, укрепить мышцы, а главное — развить координацию и научиться висеть вниз головой. Не переусердствуйте: красное лицо никогда не способствовало просветлению. Мы, кстати, пробовали аэройогу на себе и пришли к выводу, что наша любимая асана — когда в самом конце йоги просто сворачиваются клубочком в гамаке и спят.

(351) 777 - 05 - 09

«Аравинда»

Здесь практикуют разные виды йоги: для новичков, детей, беременных, а также классическую йогу. Нам понравился вариант аштанга — это йога для тех, кому просто тянуться и постигать дзэн маловато. Среди асан аштанги — чуть ли не акробатические трюки вроде стояния на руках, а ноги вбок. И босиком, конечно. Все движения выполняются с шумными вдохами-выдохами, это важно. А ещё в расписании студии есть кундалини-йога, в которой гармония достигается не только упражнениями, но и песнопениями.

8 - 902 - 611 - 15 - 05

«Гаруда»

Внезапно для глубокого просветления, оздоровления и постижения истины нужно быть не просто йогом, а ещё и танцевать специальный танец Ваджры. Его исполняют исключительно на мандале пяти цветов (на обычном полу не считается), он представляет собой упорядоченный набор движений. Как правило, танцует одинаковое количество мужчин и женщин, максимум танцующих — 12. Найти компанию для танца Ваджры и опытного инструктора можно в йога-студии «Гаруда».

8 - 922 - 707 - 96 - 34

Студия «Ом»

Еще один йога-танец исполняют в студии «Ом», и только женщины. Танец Мандала — это такая штука, которая успокаивает и призвана раскрыть в женщине, не поверите, женственность. Танцуют Мандалу в специальных длинных юбках и любимых украшениях. Смеяться во время танца можно, болтать нельзя. Куратор рекомендует сосредоточиться на духовном и открытии энергетических точек.

(351) 777 - 11 - 57

«Намасте»

Очень уютная йога-студия, где помимо классических практик исповедуют йогу-нидру, или йогический сон. Со стороны кажется, что человек просто спит. А вот и нет! На деле его сознание в этот момент проникает в подсознание (мы не шутим, а цитируем). В результате нервы успокаиваются, стресс проходит. А ещё можно решить какой-нибудь жизненно важный вопрос, ответ на который засел глубоко в подсознании. Закрываем глаза и занимаемся нидрой прямо сейчас.

8 - 902 - 893 - 20 - 86

«Шанти»

Куча видов йоги, а ещё есть славянские (!) практики. Тут же некий Алексей Родыгин ведет кулинарные курсы для веганов и прочих сыроедов. Работает женский клуб, члены которого общаются, пьют чай с домашними сладостями, плетут мандалы и делают обереговых кукол. Из тренировок есть силовая йога, йога на мячиках и утренняя практика с Димой. А ещё исключительно женская йога, детская, для позвоночника и программа «Здоровые суставы». По воскресеньям проходят сеансы мантра-йоги. Когда ничего делать не надо, знай себе дыши и пой — идеально после тяжелой недели.

8 - 909 - 075 - 01 - 01


↑ Сейчас
Шесть способов заниматься в Челябинске йогой босиком
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары