«СинематографЪ», Игорь Бутман, «Чацкий-Камчацкий» и другие — Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«СинематографЪ», Игорь Бутман, «Чацкий-Камчацкий» и другие

12 сентября 2011 года

«СинематографЪ», Игорь Бутман, «Чацкий-Камчацкий» и другие

13 сентября, Вечер джазовой музыки

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 12 по 18 сентября.

13 сентября. «Вечер джазовой музыки», Игорь Бутман

Саксофонист с улыбкой чеширского кота, обаятельный джазмен и владелец собственного лейбла «Butman Music» Игорь Бутман — нечастый гость Челябинска. Все больше как-то, знаете ли, по США. Но — ура-ура — 13 сентября он даст джазу пресыщенным мейнстримом челябинцам. Ювелирная техника мастера сочетается с чувством вкуса (последний отточен за более чем 10 лет, проведенных в Нью-Йорке). Кстати, поговаривают, что Бутман ещё и прирожденный конферансье с тонким чувством юмора.

В послужном списке Бутмана: концерты в лучших джазовых клубах Нью-Йорка, Лондона, серия концертов с Андреем Кондаковым, Ленни Уайтом и Эдди Гомезом.

Кажется, есть повод получить дозу антидота от поп-культуры, бомбардирующей нас из каждого утюга. Двухчасовой вечер джазовой музыки начнется в 18:30.

Концертный зал им. Прокофьева
Ул. Труда, 92а
(351) 264-76-71
www.philarmonia.ru


Фото: официальный сайт Игоря Бутмана (www.igorbutman.com)

13 сентября, Челябинскому зоопарку — 15 лет

13 сентября. Челябинскому зоопарку — 15 лет

Свой пятнадцатый день рождения зоопарк предлагает челябинцам отпраздновать вместе с ним. Развлекательная программа стартует в 13:00. На центральной аллее зоопарка начнется конное шоу. Наездники продемонстрируют искусство управления лошадью, элементы верховой езды. Далее шоу переместится к конюшне, там зрителям покажут конкур. Если на лошадок смотреть надоест, можно будет прогуляться к демонстрационным площадкам. Будут выставлены ослик, минипиг (маленькая свинья) и совенок, а также ещё одно животное, по поводу биологической принадлежности которого организаторы сохраняют интригу. Можно будет сфотографироваться с животным или птицей, потрогать их, погладить. На каждой площадке будет дежурить зоолог, который ответит на вопросы об «экспонате». А в 15:00 на летней сцене начнется концерт для самых маленьких: аниматоры покажут театрализованное представление и проведут несколько конкурсов для малышни. Кстати, в этот день посещение зоопарка будет бесплатным для его ровесников и тех, кто младше.

Челябинский зоопарк
Ул. Труда, 191
(351) 265-93-39
www.chelzoo.ru


Фото: официальный сайт Челябинского зоопарка (www.chelzoo.ru)

14-16 сентября, «СинематографЪ»

14, 15, 16 сентября. Гастроли театра «СинематографЪ»

Московский театр «СинематографЪ» впервые выступит в Челябинске. Театр объединяет стихи, песни и литературные тексты с языком жестов. Гастроли продлятся три дня, площадка — ДК ВОГ (Всероссийское общество глухих).

Еще в 2006 году семеро слабослышащих актеров объединились и поступили согласно известному афоризму — «если тебе достался лимон, сделай из него лимонад». Свой недостаток они превратили в фишку. Ведь язык жестов — не менее сильное средство выражения эмоций, нежели голос. Зрители согласны с этим: спектакли, как правило, собирают аншлаги, а на счету труппы — несколько наград солидных театральных фестивалей.

14 сентября «СинематографЪ» покажет интересную и детям, и взрослым «Алису в стране чудес» (начало в 18:00). 15 сентября пройдет спектакль-баллада по песням Владимира Высоцкого и Марины Влади. Он называется «Пошли мне, Господь, второго». Артисты не произнесут ни слова, но «станцуют» каждую песню. 16 сентября театр представит мюзикл «Le Petit cafe». В нем прозвучат песни Далиды, Адриано Челентано, Мирей Матье, а также живая музыка. Начало спектаклей в 19.00.

ДК ВОГ
Ул. Красноармейская, 140


Фото: официальная группа «Вконтакте» театра «СинематографЪ» (http://vkontakte.ru/club5400549)

16 сентября, «Чацкий-Камчацкий»

16 сентября. Премьера спектакля «Чацкий-Камчацкий»

За свою короткую жизнь драматург Анна Яблонская успела сделать много хорошего: написала более двух десятков пьес, опубликовалась в ряде журналов, стала лауреатом нескольких международных конкурсов драматургов. В январе этого года имя Яблонской последний раз попало в ленты информагентств: она трагически погибла во время теракта в Домодедово. Пьеса «Чацкий-Камчацкий» — одна из тех, что остались от нее в «наследство». Театр «Манекен» представляет всероссийскую премьеру спектакля.

«Чацкий-Камчацкий» — очередная интерпретация классики. Можно догадаться, что речь о грибоедовской комедии в стихах «Горе от ума», которая не дает покоя драматургам уже почти пару сотен лет. Основной сюжетный прием, прямо скажем, не нов: главный герой из прошлого попадает в наши дни, где относительно мирно живут депутат Фамусов, полковник Скалозуб и прочая братия. Неувязки романтического плана осложняются трудностями на бытовой почве. Похоже, Чацкому приходится действительно трудно: в спектакле вовсю используется ненормативная лексика. Посмотреть на Чацкого, Софью, Молчалина etc, жонглирующих многоэтажными матерными конструкциями при решении нравственно-этических проблем, можно 16 сентября, начало — в 18:00.

«Манекен»
Ул. Пушкина, 64
(351) 263-42-24
www.maneken.org


Фото: www.goroda-rossii.com

18 сентября, Кастинг-шоу «СнедкоFF»

18 сентября. Кастинг-шоу «СнедкоFF»

Сотню обаятельных моделей предъявит публике агентство Snedkoff models. Кастинг-шоу состоится в центре «Фокус», начало — в 14:00.

Среди конкурсанток — не только и не столько челябинки: девушек выбрали среди красавиц двадцати городов России. На кастинг-шоу им придется убедить жюри, что именно они должны попасть в число 40 лучших. В этом случае они окажутся в финале престижного модельного конкурса NEW FACES 2011 URAL. У длинноногих челябинок есть возможность ещё раз попытать счастья на дефиле: девушки ростом от 170 см, в возрасте от 13 до 22 лет могут бесплатно поучаствовать в отборе. Чтобы почтенный публикум не заскучал от однообразия (интересно, можно устать любоваться на красоток?), организаторы проведут показы детской и верхней одежды. Также можно бесплатно поучаствовать в профессиональной фотосессии.

Кстати, провести fashion-шоу пригласили небезызвестную телеведущую, DJ радио «Европа Плюс - Челябинск» Любу Наливайко.

«Фокус»
Ул. Молдавская, 16
(351) 799-22-22
www.fokys.ru


Фото: официальная группа «Вконтакте» модельного агентства Snedkoff models (http://vkontakte.ru/snedkoffmodels)


↑ Сейчас
«СинематографЪ», Игорь Бутман, «Чацкий-Камчацкий» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары