Спасение отдыхающих: дельные фильмы про то, как жить в экзотических местах — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Спасение отдыхающих: дельные фильмы про то, как жить в экзотических местах

25 марта 2014 года

Спасение отдыхающих: дельные фильмы про то, как жить в экзотических местах

«Баунти»

Режиссер Роджер Дональдсон
1984

О чем: исторически достоверная быль о том, как команда британского корабля, увидев красоты Полинезии и отведав любви таитянок, решила бунтануть и остаться в райских кущах.
Почему: молодой пряничный Мел Гибсон и Энтони Хопкинс в соку жалки по сравнению с той вольготно-анархической жизнью, которую создали художник, оператор и сценарист. Вот где понимаешь позднего Гогена всей душой.

«Пляж»

Режиссер Дэнни Бойл
2000

О чем: юноша набивает в поисковике «Рай» и отправляется в Таиланд, где находит коммуну дауншифтеров, плантации марихуаны и возбужденных азиатов с «калашниковыми» наперевес.
Почему: трудовой лагерь хипстеров. Рай на земле обетованной, желательно в тропиках, свободная любовь, пища, растущая на деревьях и плавающая между ног, — идея фикс каждого уважающего себя 20-летнего бунтаря.

«Голубая лагуна»

Режиссер Рэндал Клайзер
1980

О чем: мальчик и девочка на необитаемом острове учатся жить вне социального опыта.
Почему: фильм лишен робинзонокрузовских дилемм философско-сельскохозяйственной направленности, что делает его романтической историей чистой слезы.

«Изгой»

Режиссер Роберт Земекис
2000

О чем: работник почтовой компании, педантичный и мерзкий, падает с самолетом где-то в Океании и в одиночку спасается на необитаемом острове.
Почему: дикая природа проводит просветительскую работу, образумливая героя Хэнкса. В «Изгое», кажется, лучшим образом в голливудском кино показана стихия и как наивно могуч человек в борьбе с ней. При этом робинзонада Хэнкса удачна как с позиции театрального действа (в конце концов, по форме фильм — яркий моноспектакль в богатых декорациях), так и с точки зрения юмора: Земекис доказал, что к экзотическому одиночеству нужно относиться с юмором.


↑ Сейчас
Спасение отдыхающих: дельные фильмы про то, как жить в экзотических местах

Комментарии к статье

"Педантичный и мерзкий'' - это герой Тома Хэнкса??? Я, мягко говоря, в шоке от мерзкой заметочки о фильмах в журнале Выбирай! Возможно, герой в каком-то случае и педантичный, но так смело высказываться... Если журналист, в данном случае это вы - Антон Павлов, считает таковым героя (и, кстати, не только о нем одном он так отзывается), то пусть высказывается где-нибудь в другом месте. Здесь, я считаю, в ваши обязанности входит лишь описание сюжета. И хотелось бы, чтобы в следующий раз вы ставили себя на место читателя!
Наталия
По-моему, Наталия, Вы не смотрели фильм. Герой Тома Хэнкса отбирает у ребенка велосипед, чтобы не опоздать с посылкой.
Игогой
Возможно, так и есть, но это не критик писал статью, а журналист. Тут большая разница.
Наталия Любимова
И это еще журналист Стаса Михайлова не оценил, там бы вообще припекло. Фанатка Тома Хэнкса детектед? Герой у него как действительно неприятный и слабый человек, зато какое становление личности. О том и фильм.
Г-н из Сан-Франциско
читайте выше)
Наталия Любимова
"Изгой" - крутой фильм. Хэнксу респект! И что бы про не го не писали, таковым он и останется) А герой глубоко положительный, имхо.
Инночка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары