Стартовали онлайн-чтения «Войны и мира» — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Стартовали онлайн-чтения «Войны и мира»

8 декабря 2015 года

Стартовали онлайн-чтения «Войны и мира»

Год литературы в России заканчивается, и в качестве финального масштабного мероприятия 8-11 декабря проходит онлайн-трансляция чтения романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Один день — один том, чтения начинаются каждый день в 10:00 по московскому времени. Впервые онлайн-чтения будут настолько грандиозными.

В трансляции будут участвовать города не только России, но и мира: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Смоленск, Вологда, Казань, Грозный, Владивосток, Хабаровск, Пятигорск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Ярославль, Берлин, Париж, Вена, Пекин, Вашингтон и ещё многие.

Площадки для проведения чтений оборудованы в театрах, музеях, исторических зданиях, часть которых связана с текстом романа (музей-усадьба Льва Толстого «Ясная поляна», Музей-панорама «Бородинская битва», Государственный Исторический музей, Государственный Эрмитаж и т. д).

Смотреть трансляцию тут.

Фото: Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой, pixabay.com.


↑ Сейчас
Стартовали онлайн-чтения «Войны и мира»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары