Судная ночь (The Purge) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Судная ночь (The Purge)

12 июня 2013 года

Судная ночь (The Purge)

В прокате с 13 июня 2013 года

Герметичная фантастика

Режиссер: Джеймс Де Монако
В ролях: Итан Хоук, Лина Хиди, Аделаида Кэйн
Возрастные ограничения: 18+

Стабильное американское будущее. Государство управляется «Новыми братьями» — узурпировавшим власть госдепом. Все счастливы, преступность на нуле, но раз в году правительство разрешает (и даже призывает) безнаказанно стрелять, жечь и насиловать. Одна добропорядочная семья во главе с айтишником (Хоук) приноровилась на время авторизованных хулиганств укрываться в бронированном «умном доме», где можно наблюдать за Варфоломеевской ночью в прямом эфире, попивая чай с плюшками. И все бы обошлось, не впусти старшая дочка какого-то страждущего бедолагу на постой. Тот с первого взгляда бомж бомжем, а на поверку — чертов диссидент, за которым придут люди в масках.

Тесный субжанр home invasion movie стал настолько заезженным в би-триллерах, что любая сцена любого нового фильма вызывает изжогу. Уже как минимум раз десять чужаки врывались в дверь через окно, пять раз (и два, кажется, в прежних работах Де Монако) жертвы прятались под кроватью и дюжину раз отбивались от врага без потерь в личном составе. Но все равно про чужих в доме снимают и снимают. Де Монако, знающий толк в герметичных триллерах, конечно, пытается оригинальничать: выдумывает какой-то футуристический антураж, присовокупляет муки нравственного выбора (отдать диссидента маскам или поиграть с судьбой), наделяет антагонистов вежливостью. Но тщетно. Предсказуемая, как кроссворды с ответами, игра в кошки-мышки быстренько смывает этот антураж. В общем (если отбросить этическую сторону), диссидента надо было сливать, фильм бы от этого не проиграл.

«Судная ночь» в каталоге фильмов


↑ Сейчас
Судная ночь (The Purge)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары