Танки, грязь, жара: в Челябинске прошла «Гонка героев» — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Танки, грязь, жара: в Челябинске прошла «Гонка героев»

29 июня 2015 года

Танки, грязь, жара: в Челябинске прошла «Гонка героев»

27 июня на полигоне Чебаркуль прошла «Гонка героев» — это такой девятикилометровый забег с препятствиями. Можно было участвовать поодиночке или собирать команды. Полторы тысячи человек барахтались во рвах с грязью, лазили по канатам и сеткам, перебирались через горы и ныряли в тоннели. А самое крутое — преодолевали огневые рубежи под холостыми залпами танков! Всем, кто прошел забег, дарили на память жетон. Мы собрали впечатления участников из соцсетей (стиль авторов и частично орфография с пунктуацией сохранены).

Наташа Павлова:
— Огненная полоса, БТР'ы, рвы, колючая проволока, ненавистный канат. Легкое оглушение и разбитые колени. Металлический жетон и пара слезинок в самом конце. Мам, я правда девочка. И я счастлива.

Дарья Попкова:
— Замечательный проект в рамках военно-патриотического воспитания прошел в Че первый раз. У нас был длинный маршрут с множеством интересных препятствий в виде вечно грязной дороги, выстрелов танков и пулеметов в лесу вдоль дорог, рвов с грязной водой, высоких сеток и стен, где только сильные мужские руки могли сделать возможным женское участие, скалодромов, канатов, лесенок, БТРов, под которыми надо было по-пластунски пролезать в той же грязи и т.д., и т.п.

Человеку, ненавидящему бег с рождения, с порванными связками в голеностопе и мениске, готовому проплавать или протанцевать с легкостью эти часы и километры, честно скажу, было нелегко. Каждый километр давался болью и судорогами, сковывающими лодыжки , но командный дух людей, встретившихся впервые в жизни за 10 минут до старта, ощущался во всем, и в массаже моих ног незнакомым молодым человеком тоже. Очень ему за это благодарна, и за цветы на трассе!!) И моральную поддержку, но я даже не узнала его имени!! (((( Девушки, если вы хотите почувствовать настоящее мужское плечо, внимание и готовность прийти на помощь, то вам обязательно надо участвовать! Настоящие мужчины есть, и это мне показал 21 взвод в Челябинске!

Наталья Лукьянчикова:
— Гонка Героев — мы это сделали! 9 километров и 30 препятствий! Нереальные эмоции! В грязи с ног до головы! Через стены, сетки, бревна, под танками! 20 взвод – лучшие!!!

Lia Granovskaya:
— Денек что надо! Когда я шла на эти соревнования, я думала что это просто и легко)) Но когда ты несколько часов слышишь выстрелы, над тобой пролегают истребители со страшным ревом, ты ползешь под танком весь в грязи, прыгаешь с просто нереальной высоты в воду - все жизненные проблемы кажутся такой ерундой. 9 км бега с препятствиями, дружная и сильная команда, грязь, дождь, жара, духота... — в августе повторим) Я в восторге)

Дима Каверин:
— Кто герои? Мы герои! : -D

Наталья Карпенко:
— Ааа,вот как это было)) Грязно и сыро, но весело!

Алексей Левин:
— Вот такие вот грязные выходные. Реализовал все детские фантазии :)

Константин Балин:
— Когда входишь в ритм, тебя уже не остановить!

Виктория Боброва:
— Боритесь до конца, если это того стоит!

Анна Ходаева:
— Это было офигительно! 9 км! 30 препятствий! В грязи с головой! Под танками! На канатах! Через стены, рвы, сетки! С наикрутейшими людьми! Вот она, жизнь!

Владимир Савчук:
— Мышцы болят выше пояса )) Ноги - в порядке... 9 км грязи, бездорожья и спецназовских препятствий-испытаний... Прошел все, кроме колец, на последнем слетел в канаву))) Отстирывал сегодня форму, пришлось делать 4 захода)))

Екатерина Лесковец:
— Даааааа, мы сделали это! 9,2 км и 25 препятствий. Мы ползали в грязи, под колючей проволокой, забирались и спускались по канату, лезли по веревочной лестнице на высоту 6 метров и вниз спускались, ползли под танками и залазили в трубы, прыгали в воду с головой... Да и всего не перечислишь! Надо познать, на что ТЫ способен. Теперь я знаю. Все тело болит и синяки кругом — не беда, пройдет. А вот масса эмоций и впечатлений останется до старости. И буду вечно хранить жетон!

Алла Тимофеева:

Анастасия Матц:
— Мы сделали это! 9 км по пересеченной местности, преодолевая препятствия. Мы были на высоте 10 м без страховки, по пояс в грязи, мы бежали, ползли, потом плыли, потом снова бежали. Мы преодолели себя) йуху! Наш взвод #4 был первым прибывшим на финиш в полном составе. Ребята, горжусь вами! 1 и 2 августа #ГонкаГероев вновь в Екатеринбурге. Ещё более сложная трасса. Не пропустите! Это нереальные эмоции.


↑ Сейчас
Танки, грязь, жара: в Челябинске прошла «Гонка героев»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары