Телячьи нежности: релакс-детокс для кошек, собак и даже кроликов — Гид по городу, Питомцы — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Телячьи нежности: релакс-детокс для кошек, собак и даже кроликов

20 января 2014 года

Телячьи нежности: релакс-детокс для кошек, собак и даже кроликов

Помыться и побриться

Чтобы животное обновить, надо его помыть. Супершампунькой, с вычесыванием, укладкой шерсти и выбриванием подушечек лап. Сопровождается купание похвалами и вкусняшками, так что животинки быстро идут на контакт и расслабляются. Комплекс сделает из лохматого коврика какое-то подобие собаки, а безродного кошачьего превратит в благородного дворянина. За грязных котов и псов мелких пород с удовольствием берутся в Beauty Dog. Стоимость комплекса — 500 руб.

Телефон: +7 (351) 269 - 59 - 99

Зоологический ребенок

В салоне Zoo-kind животных встречают как маленьких детей, гладят, успокаивают, угощают вкусненьким и обещают долгую прогулку после не слишком приятных процедур, а именно: почистить все, что чистится, — уши, глаза и под хвостом. Вообще, для кошачьих/собачьих особо «интимных мест» (это цитата, не подумайте!) предусмотрены отдельные гигиенические процедуры: чистка, промывание и подтирание. Зато после таких вот операций пес и кот будут как новенькие. Говорят, это и на самочувствии сказывается.

Телефон: +7 - 904 - 976 - 39 - 05

Собачье SPA

После вышеизложенных мучений в качестве моральной компенсации четвероногого нужно отвезти в студию груминга Emily. Тут действительно SPA: гидромассаж, глубокое питание органической (мы не шутим, черт возьми!) косметикой SPA by tropiclean и расслабляющий массаж. Если верить мастерам салона, сии процедуры очень нежно действуют на эпидермис, выводят токсины и благотворно действуют на ЦНС. Хорошо быть собакой!

Телефон: +7 (351) 263-53-06

Гламурные киски

В студии груминга Lucky процесс обновления животного не считают законченным, пока... не накрасят кошке или собаке когти. Услуга бешено популярна. Слышали даже, что нынче немодно появляться с болонкой под мышкой, если у нее вдруг, ах-ах, коготки не в тон хозяйским туфлям. Более гуманный вариант — разноцветные силиконовые чехольчики для коготков. Бедные животные, вот вам и детокс!

Телефон: +7 (351) 223 - 53 - 06

Профессионально в 101 Pets

Здесь клиентам не обещают полного релакса, зато через несколько часов питомец будет красив, мохнат и весел. Хотя и SPA-услуги тоже есть, правда, завуалированные. Например, во время мытья мастер с удовольствием помассирует спинку собаке, если та не против. Сначала во время нанесения шампуня, а потом в процессе сушки. А за капитальным релаксом переадресовывают в специализированный центр.

Телефон: +7 (351) 223 - 45 - 25

Вот сюда

«Студия Арт@» — многопрофильный центр, где с собаками и спортом занимаются, и цирковым искусством. Релакс тоже есть, заключается он в легком массировании и правильных тренировках под руководством опытного собаковода. Подробностей нам не сообщили, сказали приходить сразу с собакой.

Телефон: +7 - 902 - 862 - 28 - 92

Dog&Cat

Тут в рубрике SPA только одно предложение — грязелечение. Если питомца замучили аллергии или кожные заболевания — помогут маски и обертывания со специальной грязью. Слабо себе представляем, но догадываемся, что животинки от процедуры в восторге.

Телефон: +7 - 904 - 943 - 07 - 99


↑ Сейчас
Телячьи нежности: релакс-детокс для кошек, собак и даже кроликов

Комментарии к статье

Едрить-колотить. Тут себе бы денег на спа наковырять, а они собак и кошаек по салонам возят) Во народ)))
Nata
Вспомнился старый анекдот: "Совсем с жиру бесятся, коврики для мышей покупают".
Ириска
кстати, студия Арта - отличное место, водим туда собаку на занятия.
Макс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары