Новогодние маркеты 2017 в Челябинске — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Три новогодних маркета в Челябинске

29 ноября 2017 года

Три новогодних маркета в Челябинске

Привет, декабрь, месяц елок, мандаринов и праздничной подготовки. И, конечно, рождественских ярмарок. Хороший шанс накупить необычных новогодних подарков друзьям. Или себе.

Che Market

vk.com/che_market_chl
16-17 декабря
World Trade Center

Наш, челябинский наследник Sunday Up Market. Молодые дизайнеры, хитрые байеры, красивые и редкие вещи, все тут. Вход, как всегда, стоит символические 100 рублей. За это можно ощупывать, примерять и всячески оценивать ассортимент. А он интересный: детская мебель (и не унылые люльки, а царские кресла), украшения из коконов шелкопряда и не только, кружки и ложки с объемной лепниной, сумки с ручной вышивкой шедевров живописи и символов поп-культуры, рождественские венки на дверь и куда вам заблагорассудится. А ещё же будет еда. Правильные с точки зрения ЗОЖ вкусняшки и не очень правильные, зато безумно вкусные шоколадки и пирожные в праздничной упаковке. Мастер-классы тоже будут, тематически-новогодние.

SummerTime Market

vk.com/summertime.market
24 декабря
World Trade Center

И пусть он Summertime, не пугайтесь, все равно новогодний. Даже рождественский. Схож с предыдущим, но помоложе. Дизайнерские вещи, украшения, предметы декора и прочие хорошие штуки. Дополнительно к шопоголической составляющей планируется образовательная: лекторий и мастер-классы. Музыкой обеспечат диджеи и музыканты, едой – фудкорт, который тоже составят небольшие проекты с рождественскими вкусностями вроде карамельных яблок, имбирного печенья и медовых десертов. Заявок от участников пока немного, так что имеет смысл ближе к праздникам заглянуть в группу маркета, чтобы составить список желаний.

рождественский город

Хобби маркет

vk.com/xobbi_market74
23 декабря
ТРК «Алмаз»

Фестиваль творчества и креатива, как говорят. Тут сплошной хендмейд и рукоделие. Вход бесплатный, что приятно. Здесь можно будет накупить милых детских подарков: смешных шапок с глазами и ушами, мягких игрушек, погремушек и разных там слингобус. Есть бомбочки для ванны (дешевле, чем Lush, а пахнут не менее убойно), затейливых форм мыльца и свечи, керамика, украшения и деревянные значки. Помимо ярмарки вещей, будут мастер-классы по рукоделию же, живая музыка и танцы. Все – прямо посреди «Алмаза», на свободном пространстве между отделами.

А если вам ну очень сильно хочется вещей от самых классных молодых уральских дизайнеров, то можно съездить в соседние города:

Уфа

Design Market, 23 декабря

Екатеринбург

Green Market, 17 декабря;
Ярмарка СнегоWEEK, 9-10, 16-17 и 23-24 декабря


↑ Сейчас
Три новогодних маркета в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары