Умер соучредитель корпорации Intel Энди Гроув — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Умер соучредитель корпорации Intel Энди Гроув

22 марта 2016 года

Умер соучредитель корпорации Intel Энди Гроув

На 80 году жизни умер один из создателей Intel Эндрю Гроув.

В 1968 году Роберт Нойс и Гордон Мур основали компанию Intel (INTegrated ELectronics), в этом же году к ним присоединился Эндрю Гроув, поэтому его отчасти можно считать одним из основателей компании. С 1979 по 1997 г. Эндрю был президентом компании, в 1987-1998 г. — исполнительным директором, с 1998 г. — председателем совета директоров. И именно с момента его президентства начался расцвет корпорации. Он сумел вытащить Intel из кризиса, связанного с появлением на рынке более дешевых японских модулей памяти.

Эндрю Гроув является автором 40 технических публикаций и несколько патентов. Шесть лет был преподавателем физики полупроводниковых устройств Калифорнийского университета в Беркли. Читал лекции в Стэнфордском университете. Неоднократно награждался медалями, премиями, грамотами и становился человеком года по версии авторитетных изданий.

Фото: tekno.kompas.com


↑ Сейчас
Умер соучредитель корпорации Intel Энди Гроув
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары