Какие мультфильмы посмотреть в каникулы: в кино и дома — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Ура, каникулы! На какие мультфильмы пойти в кино, а какие — посмотреть дома

21 марта 2018 года

Ура, каникулы! На какие мультфильмы пойти в кино, а какие — посмотреть дома

У кого-то каникулы уже закачиваются, а у кого-то — только начались. Рассказываем, на что стоит сходить в кино с детьми, а что можно посмотреть дома, да так, чтобы детям было весело, а взрослым — не скучно.

Что посмотреть на большом экране

«Дикие предки»

В прокате с 22 марта

Главный мультфильм этих каникул (да и всей весны, если честно) — пластилиновая комедия про доисторический футбол (но нет, не про сборную России) от создателей «Барашка Шона» и «Уоллеса и Громита». Главные герои фильма — пещерные люди, которые квадратные мячи-то пинать не научились, а тут круглые придумали. Обманчиво мультфильм прикидывается историей об изобретении футбола, но на самом деле и про договорные матчи в FIFA удачно шутит, и про грядущий чемпионат мира в России напоминает.

«Кролик Питер»

В прокате с 22 марта

Питер — обычный кролик, живущий со своей мохнатой семьей на загородном участке, владелец которого недавно отдал концы. Радоваться долго не пришлось — его место занял наследник, молодой и статный юноша, который животных ну совсем не любит. Старый добрый сюжет про двух соседей, которые строят друг другу гадости из-за крыши над головой. Погони, приключения, морковная месть и капуста — всё это вы увидите, если отправитесь со своими детьми на «Кролика Питера» в кино.

«Шерлок Гномс»

В прокате с 15 марта

А этот мультфильм — продолжение хита «Гномео и Джульетта», в котором стебали классические сказки на современный манер, поместив действие в огород. В сиквеле появляется знаменитый детектив Шерлок Гномс, который не только поможет раскрыть дело о пропаже гномов, но и докажет, что убийца — садовник!

«Мэри и ведьмин цветок»

В прокате с 8 марта

Сказка от японской студии «Гибли» (которой владеет Хаяо Миядзаки) рассказывает про девочку, которая в последнюю неделю летних каникул открывает для себя сказочный мир и при помощи обычной метлы начинает творить чудеса. Добрая и милая история о любви и мечтах, которые обязательно сбываются, когда этого действительно желаешь.

Что посмотреть дома

«Тайна Коко»

Кто бы мог подумать, что самым кассовым мультфильмом 2017 года станет история о мексиканском музыканте, талант которого отказывались признавать собственные родители? Попав со своей собакой в загробный мир, Мигель знакомится с покойными родственниками и заново учится смотреть на мир живых. Если вы ещё не смотрели «Тайну Коко» — вы совершили преступление! Бегом исправлять эту ситуацию, такого трогательного и искреннего мультфильма не было, пожалуй, со времен «Головоломки». А ещё там чудесные песни, которые вы будете долго напевать, вот одна из них:

«Фердинанд»

Представьте, что вы рождены свирепым быком для участия в боях, но вам хочется собирать ромашки в поле и дружить с детьми? Именно об этом — мультфильм «Фердинанд». Смешной и добродушный бык мухи не обидит, какие уж там забеги в Мадриде! Главный мотив фильма — умение оставаться собой в любой ситуации.

«Капитан Подштанник»

Незаслуженно проигнорированный нашим прокатом «Капитан Подштанник» — самый крутой мультфильм прошлого года. Ну где ещё вы встретите турбо-унитаз в качестве главного злодея? А профессора, который мечтает лишить весь мир чувства юмора? Абсурд, комичность и подгузники, которые мешают главному герою принимать верные решения — всё это вы найдете в «Капитане Подштаннике».

«Добытчица»

Еще одна мультикультурная история — ирландский мультфильм про афганскую семью, умирающую от голода. Главная героиня переодевается мальчиком ради благой цели — добывать еду для родной семьи, которая осталась без мужчин, в стране, где женщины не имеют прав. Слезливая, но очень искренняя и честная история о том, как важно сохранять семью и бороться за неё против системы.

«Лего фильм: Бэтмен»

Этот мультфильм по праву можно считать лучшим произведением о Бэтмене в истории. Высмеивание семьи, комиксов и всех фильмов франшизы, суперзлодеи вроде человека-акулы и человека-соуса (в левой руке у него кетчуп, а в правой — горчица). Мультфильм про то, к чему приводит эгоизм и как важно работать в команде, даже если ты — Бэтмен.

А ещё пройдите наш тест и узнайте какой вы котик?


↑ Сейчас
Ура, каникулы! На какие мультфильмы пойти в кино, а какие — посмотреть дома
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары