Успеть за 7 минут: быстрые свидания в Челябинске — Испытано на себе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Успеть за 7 минут: быстрые свидания в Челябинске

6 ноября 2015 года

Успеть за 7 минут: быстрые свидания в Челябинске

«Выбирай» отправил двух агентов разного пола, чтобы выяснить: кто же ходит на быстрые свидания?

«Клуб знакомств и путешествий» проводит встречи в формате speed dating, собирая по десять женщин и мужчин нужного возраста. Правда, в караоке Shpilka этим вечером оказалось семеро парней и восемь девушек. Мы попали к девушкам 21–33 лет и мужчинам 25–40 лет. Девушки сидят за столами на диванчиках, в кресла напротив садятся молодые люди. На общение — семь минут. По итогам свидания каждый ставит напротив ника претендента плюс или минус, затем, заплатив организаторам, можно получить информацию о тех, кому вы понравились или не понравились. В этот раз, правда, по десять человек не собралось.

Восемь свиданий для Дарьи

№ 1

Прикидываюсь студенткой без определенного рода деятельности. Первым мне достается мужчина 33 лет, водитель, обладатель двух кошек и собаки. В данный момент ремонтирует старенький Mercedes. И, возможно, даже переделает его в гоночную машину. Кажется, немного попахивая чем-то для храбрости, мужчина рассказывает про своих кошек и авто.

№ 2

Парень лет 25 спрашивает о хобби, выясняем общую любовь к сноубордингу, а он к тому же катается первый сезон (и уже добрался до трамплинов) и вообще работает диджеем на горнолыжке. Радостно обсуждаем плюсы и минусы сноубординга и горнолыжных курортов. Все мирно.

№ 3

Юноша в водолазке, вкрадчиво улыбаясь, по всем законам пикапа присаживается сразу на диван, поближе. Пожимает руку, заглядывает в глаза. Спрашивая, как дела, ласково тычет пальцем в плечо. Неформальное общение, визуальный контакт, физический контакт. Выясняется, что он пришел с другом (кажется, со сноубордистом) из интереса. Да и знаком с организатором, который позвал ребят из-за недобора.

№ 4

Мужчина средних лет в строгом пиджаке и с обширной ленинской прической. Называюсь лингвистом. Мужчина отрекомендовался писателем, мне тут же становится интересно (живой и настоящий писатель, даже книга опубликована!), о чем же пишет. Об эзотерике. Четыре минуты разговора о практическом применении эзотерики (спокойная уверенность против активного протеста), и время вышло.

№ 5

Кажется, мужчина как раз на верхней границе возрастного ценза — ему около 40. Покровительственно и вальяжно требует, чтобы я смотрела ему в глаза. Размашистым жестом отклоняет вызов на телефоне примерно 2004 года (кажется, даже слайдер): «Ни с кем не хочу сейчас разговаривать». «Ты думаешь, я здесь для того, чтобы тебя развлекать?», «Пошли завтра в кино. Я могу с утра». Какое, говорю, кино, мы знакомы шесть минут. «Если у тебя за годы со знакомыми ничего не наросло (!), то и не нарастет».

Под номерами 6 и 7 были мой коллега и старый знакомый, которому пришлось признаться, что я на задании.

№ 8

Прямо вишенка на торте: шаркающий и нервно посмеивающийся мужчина неопределенных лет и с бугристым лицом садится рядом со мной на диван, пытается коснуться моих волос, я отскакиваю на полметра. Расспрашивает, верю ли в хиромантию (примерно, говорю, так же, как в эзотерику. Предлагаю свести его с писателем-эзотериком). Ладонь не даю. Спустя пару минут он, глядя в пустоту, заявляет: «За мной числится машина-«шестерка», 15 тысяч сбережений до востребования и доля в четверть в коммунальной квартире». Я выпадаю в осадок и спрашиваю, зачем он это сказал: собирается мне завещать? Нет, говорит, просто так. Сбегаю с коллегой, обсуждаем перспективы владения «шестеркой».

Семь свиданий для Антона

№ 1

Девушка, отрекомендовавшаяся психоаналитиком, заказала пару напитков, даже алкогольных. Мужское чутье подсказывает мне, что девушка замужняя и пришла с четкой целью найти себе компанию на вечер. Вот только была уж слишком надменна и искусственна.

№ 2

Пришедшая за компанию с подружкой коварная девушка в качестве ника написала свое имя и плюсик. Мило поговорили о том, куда бы пошли на первое свидание. Я предложил нейтральное «в кино», а она сообщила, что любит ужастики. Кажется, это была самая адекватная девочка, да простят меня все остальные.

№ 3

Та самая подружка, с которой за компанию пришла предыдущая девушка. Оказалась представителем суровой профессии кадастрового инженера, а ещё выпускницей художественной школы и горнолыжницей.

№ 4

Студентка юридического факультета, занимающаяся организацией праздников и разных ивентов, сотрудничает с организаторами «Быстрых свиданий». Явно очень нервничала сама, но спросила, нервничаю ли я. Нет, говорю, чего бояться. Заинтриговала: призналась, что аж с 16 лет практически тайком пишет рассказы и прячет под подушку.

№ 5

Все девушки, кроме этой, назвались своими (наверное) именами, эта же гордо именовалась Беркан. Спрашиваю, что это за зверь такой. Оказывается, руна женщины. Следующие шесть минут девушка просвещала меня по эзотерике, силе и значению рун и почему-то нацистской символики.

Номером 6 была моя коллега.

№ 7

Самая говорливая на свете девушка с ходу сообщила, что каждый день у нее новое увлечение. Сегодня, например, она была на йоге, вчера — на тренинге по харизме. И чего, говорю, там рассказали? Что харизма бывает женская и мужская, причем первая меняется то ли с замужеством, то ли с рождением ребенка, а вторая неизменна. Говорила все семь минут о себе, я много думал. Опомнившись под конец, спросила, чем занимаюсь я. Врач, говорю. «О!» — сказала девушка и принялась мне показывать, где у нее киста и какие операции были (аппендэктомия, вот, смотри, шрам). И, несмотря на то, что время давно вышло, пациентка меня все не отпускала и рвалась рассказать еще. Пришлось бежать.


↑ Сейчас
Успеть за 7 минут: быстрые свидания в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары