В центре Челябинска открылся ресторан грузинской кухни «Хинкали и вино» с огромным выбором традициооных блюд — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В центре Челябинска открылся ресторан «Хинкали и вино»

31 января 2018 года

В центре Челябинска открылся ресторан «Хинкали и вино»

В самом центре города открылась настоящая грузинская хинкальная с максимально говорящим названием «Хинкали и вино» и большим выбором традиционных блюд.

Заведение располагается на улице Красная, 48 (возле ТРК «Урал»), и весь интерьер там переделали под квартиру в восьмидесятых. Яркие абажуры, старые здоровенные будильники, их ворсейшество ковры. В меню, само собой, хинкали с массой разнообразных начинок: несколько видов мяса, шпинат, сыр и даже вишня. А ещё чакапули, харчо, лобио и долма. Владельцы сообщают, что заготовки не подвергают заморозке, и все блюда готовят из свежих продуктов только после заказа. Что касается вина, появится оно в меню только в конце февраля.

Ресторан уже работает в тестовом режиме, средний чек — 500 рублей. Сейчас разом гульнуть в ресторане могут 30 человек, но владельцы обещают, что увеличат количество посадочных мест.


↑ Сейчас
В центре Челябинска открылся ресторан «Хинкали и вино»

Комментарии к статье

Это не ресторан, зайдите - и убедитесь в этом сами.
Лариса
Ну начнем с главного. мне заведение не понравилось. Итак, в последнее время полюбила я грузинскую кухню, перепробовала в аналогичном ресторане всю кухню, была в восторге и решила сходить в данное заведение (кафешка- лучшее название, ну никак не ресторан), решила я отметить здесь свой юбилей, посидеть с подругами, началось все с того, что у них была акция : приноси вино своей, но счет не менее 500 рэ за человека. Я написала админу вк, мне было сказано: "да да, акция есть, приходите, будем ждать". Итак, позвонила забронировать, на что управляющий этого места Денис сказал: "а у нас акция вот в четверг кончается, но вы можете взять у нас домашнее вино 500 рублей за литр". Окей, я возмущенная тем, что это не было сказано админом кафе вк при личной переписке, написала им об этом, они позвонили, долго извинялись и продлили мне эту акцию до дня Х. Пришла я сделать предзаказ по их совету, выбрали блюда, я внесла предоплату,решили все-таки попробовать их хваленое домашнее вино, повторюсь, сказанное и админом и управляющим о цене в 500 рублей за литр! Придя приносят небольшой кувшин вина, на что я спросила: "и здесь литр?", официант ответила, что нет и у нас еще один кувшинчик (вино полусладкое, по вкусу не понравилось). Кухня, кстати сказать, также на уровень ниже чем в ресторанах аналогичной кухни у нас по городу. Но да ладно, главное атмосфера и компания, попросив счет, я с удивлением обнаружила, что за вино вместо 500 мне выставили 1000, на мой вопрос: "а че так?", мне сказали что оказывается только 0,5 вина стоит 500 руб. В ДЭРЭ, сами понимаете не очень хочется наводить разборки и поэтому я молча оплатила счет и ушла. Итоговый счет составил 2 460 на троих. Безумно жалко эти деньги, потому что не понравилась ни еда, ни вино, ни обслуживание, все заказы приходилось повторять по 2 раза официантам. Лучше бы сходили в "Винный шкаф". Так что заведение не рекомендую к посещению.
Екатерина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары