Проруби в Челябинске на Крещение 2018 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске на Крещение обустроили купели. Рассказываем о 12 из них

15 января 2018 года

В Челябинске на Крещение обустроили купели. Рассказываем о 12 из них

Православный праздник принято отмечать экстремально — не важно, какая температура на улице, все наряжаются в купальники и с головой ныряют в проруби. Специально для моржей в Челябинске открывают 12 купелей, где будут дежурить спасатели.

Отель SMOLINOPARK готов принять более 2000 гостей 18 и 19 января. Для тех, кто отважится на зимнее купание, будет работать сауна-центр. В баре Tobacco можно подкрепиться специальным крещенским меню. А после — предлагают покататься на коньках и горках в SNOWPARK.

Сауна Niagara приглашает окунуться в имитацию проруби — криосауну, где гостей не согревают, а морозят. Главное — не переусердствовать.

Также купели будут располагаться возле храма «Утоли Моя Печали» на озере Смолино, на Шершневском водохранилище около Храма Всех святых, в Сосновке — недалеко от Храма Святых апостолов Петра и Павла, и на Первом озере, рядом с Храмом Святителя Василия Великого.

«Hot House» подготовил иордань, в которую можно будет окунаться круглые сутки с 18 по 20 января. А согревать гостей после купания будет горячая банька. Геолокация — оз. Шершни, центр отдыха «Русские забавы».

База отдыха «Курочкино» тоже оборудовала купель, а ещё предоставит всем окунувшимся в освященную воду бассейна Мадагаскар скидку 19% на все бани. Предложение актуально с вечера 18 до утра 20 января.

Клуб-отель «Золотой пляж» предлагает целый Крещенский тур на 5 дней (с 16 по 21 января), в который входит проживание в номере, омовение в купели в ночь на 19 января, а вечером — праздничный ужин в ресторане. Кстати, если будете бронировать проживание на 2 дня и более — получите сутки в подарок.

Оздоровительный центр «Термы Александрия» готов принимать купальщиков 18 января с 16:00. Только водичка тут будет тепленькая — не для самых отчаянных. А ещё всех угостят глинтвейном!

На термальном курорте «Баден-Баден Лесная сказка» тоже можно окунуться на Крещение. На выбор: посещение пляжа с освященной прорубью, баней и раздевалкой или купание в горячих бассейнах.

Оздоровительный комплекс «Суворовские бани» приглашает к священной купели всех желающих. Обещают дегустацию традиционных русских напитков.

Чтобы вы не заблудились, прикрепляем карту — смотрите и выбирайте удобное местоположение купелей в Челябинске и вокруг.

Photo by Pixabay


↑ Сейчас
В Челябинске на Крещение обустроили купели. Рассказываем о 12 из них
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары