Школа для одаренных детей — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открывается «Учебно-научная школа» для одаренных детей

30 августа 2017 года

В Челябинске открывается «Учебно-научная школа» для одаренных детей

В школу уже послезавтра, и у нас есть идея, в какую именно. В Челябинске открывается «Учебно-научная школа» для одаренных детей.

Работать школа будет на базе Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната. Принимать детей для дополнительного обучения будут по трем направлениям: физико-математическому, естественнонаучному и социально-гуманитарному. Прямо сейчас идет прием заявок от учеников 7-10 классов, участвовавших в олимпиадах по этим направлениям. Именно по результатам научных конференций, конкурсов и олимпиад в «Учебно-научную школу» будут отбирать кандидатов на обучение.

Учеба очно-заочная, а сессии ученики будут сдавать во время каникул. Результат обучения в этой школе, как предполагается, – углубленные знания в желаемых областях и успешное поступление в вуз, куда без него.

Это первая в нашем регионе школа, которая будет работать по принципам сочинского образовательного центра «Сириус». Его создали в рамках развития почему-то олимпийской инфраструктуры для поддержки и развития талантливых ребят.


↑ Сейчас
В Челябинске открывается «Учебно-научная школа» для одаренных детей

Комментарии к статье

А можно адрес и контакты школы.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары