URAмобиль - первый сервис каршеринга в Челябинске — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске появился каршеринг — сервис краткосрочной аренды автомобилей. Это как Uber, только лучше

19 июля 2018 года

В Челябинске появился каршеринг — сервис краткосрочной аренды автомобилей. Это как Uber, только лучше

Uber навсегда изменил такси: свободный таксопарк, заказ через приложение с геолокацией, оплата картой (теперь не нужно возиться с мелочью, а водителю — искать сдачу). Это настолько органично вписалось в ежедневный быт городского жителя, что быстро стало привычным. Каршеринг — это новый способ передвижения по городу, где вы не заказываете такси, а сами садитесь за руль прокатного автомобиля и доезжаете до нужного места, оставляя машину там. Платите вы не за пройденные километры, а за время в пути. И если в Москве так уже давно добираются до аэропортов, а в Екатеринбурге — на работу, то у нас в Челябинске долгое время не было подобного сервиса. Первым стал «URAмобиль», который был официально запущен 10 июля 2018 года.

Сервисом пользоваться просто: скачиваете приложение, регистрируетесь (нужно будет отправить фотки паспорта и водительского удостоверения) и, после одобрения, начинаете пользоваться каршерингом в Челябинске! Тариф начинается с семи рублей за минуту — в эту сумму уже включен бензин. Сейчас в городе действует 40 машин Lifan X50 (в будущем добавят ещё десять), которые можно оставлять в определенных зонах — сейчас это в черте города. Машину, кстати, можно ставить на паузу (2,5 рубля в минуту), если вы вышли кого-то встретить или пошли в магазин. В общем, каршеринг — интересная тема для тех, кто предпочитает водить сам, но при этом не хочет заморачиваться с покупкой и уходом за автомобилем. Если такой формат станет действительно популярным (а это минимум 1000 машин в городе-миллионнике), то подобный сервис поможет здорово разгрузить дороги и парковки. Мы только «за».


↑ Сейчас
В Челябинске появился каршеринг — сервис краткосрочной аренды автомобилей. Это как Uber, только лучше
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары