В Челябинске завершен монтаж нового Колеса обозрения — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске завершен монтаж нового Колеса обозрения

23 декабря 2016 года

В Челябинске завершен монтаж нового Колеса обозрения

Возведение и монтаж гигантского аттракциона завершены, на днях начались тестовые испытания колеса. Для этого в кабины вместо людей грузят бетонные блоки весом 300-400 кг. И запускают эти блоки в небо, ну то есть, кататься по кругу, обозревать красивый зимний город.

Колесо у «Мегаполиса» отличается от имеющих двух в городе, во-первых, высотой - 73 метра (вместо запланированных 65 метров) , а во-вторых, круглогодичным режимом работы. А гондол-кабинок смонтировано всего 18 (в проекте значилось 32). Зато эти кабинки будут крутиться и в снег, и в дождь: они закрыты, а внутри климат-контроль! Два стареньких колеса в парках города, по некоторым данным, скоро будут демонтированы.

Объявлен конкурс на название колеса. Челябинцы присылают вот такие варианты: «Обозритель», «Нож для пиццы», «Вертушка», «Глобусин» и «Челисо». Что такое "Челисо" и куда тут ставить ударение, никто в редакции не понял. Возможно, "челябинское колесо", но что-то слишком... заковыристо.

Билеты: 100 руб. для детей и 180 руб. для взрослых. Один оборот колесо совершает за 8-10 минут. И в каждую кабинку можно поместиться вшестером. Что можно успеть за восемь минут катания? — на этот случай надо бы придумать отдельный конкурс.

Фото: cre.ru


↑ Сейчас
В Челябинске завершен монтаж нового Колеса обозрения
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары