Оно (It), Стивен Кинг — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В прокат вышел хоррор «Оно» по Стивену Кингу

8 сентября 2017 года

В прокат вышел хоррор «Оно» по Стивену Кингу

«Оно»

Жанр: хоррор, 18+
Режиссер Андрес Мускетти
В ролях: Билл Скарсгорд, София Лиллис, Финн Вулфард, Хавьер Ботет

1989 год. США. Городок Дерри. У 11-летнего мальчика Билла Денбро пропадает младший брат Джорджи, которому Билл сделал кораблик. Билл и его шестеро друзей-одноклассников объединяются в «Клуб неудачников» и начинают собирать информацию о потенциальном виновнике злодейства. Он чаще всего предстает в образе рыжеволосого клоуна Пеннивайза (Скарсгорд).

«Оно», без сомнений, одно из самых выдающихся произведений Стивена Кинга, одно из самых жутких и больших. Режиссирует картину Мускетти, несколько лет назад напугавший своей инсектоидной «Мамой» полмира. Стивену Кингу фильм понравился, понравится и тем, кто читал «Оно», любит Кинга под любым соусом и обожает хорошо сбалансированные хорроры. А ещё здесь классный актерский состав, не уступающий, к примеру, хитовому сериалу «Очень странные дела» (его авторы, кстати, примерялись к «Оно», но были посланы). Мускетти хорошо погружает в атмосферу ужаса, но умеет показать и глубинные темы, кои вкладывал Кинг, — борьбу с собственными страхами, коллективное противление злу. Можно слегка пожурить Мускетти за злоупотребление хоррор-клише, но тут исключительно на вкус потребителя. Можно оставаться в полной психологизма драме, нагнетая музыкой и светом, а можно пошалить и заставить Скарсгорда побегать. Как вы правильно поняли, Мускетти выбрал второй вариант.


↑ Сейчас
В прокат вышел хоррор «Оно» по Стивену Кингу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары