В прокат вышел «Роковое искушение» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит «Роковое искушение»

27 июля 2017 года

В прокат выходит «Роковое искушение»

В прокат выходит «Роковое искушение» (The Beguiled)

Жанр: историческая драма, 18+
Режиссер: София Коппола
В ролях: Колин Фаррелл, Николь Кидман

«Каннская ветвь» за лучшую режиссуру.

София Коппола может похвастаться не только отцом Фрэнсисом Фордом Копполой и родством с Николасом Кейджем, но и собственными достижениями. К своим 46 годам она накопила “Оскар” за лучший оригинальный сценарий («Трудности перевода»), пару “Золотых глобусов” и ”Золотого Льва” из Венеции. В мае 2017-го Коппола получила первую “Ветвь” за лучшую режиссуру.

Хотя вот тематику для своей каннской ленты София выбрала совсем не фестивальную. «Роковое искушение» — почти эротическая драма с историческим подтекстом. 1864 год, Гражданская война в США в разгаре. Изможденный солдат-янки (Фаррелл) попадается на глаза одной из воспитанниц женского пансиона в Виргинии. Одинокие женщины привечают его и вместо того, чтобы сдать конфедератам, подлечивают и делают из него садовника. Помимо сугубо хозяйственной деятельности, капрал начинает крутить тайные романы направо и налево (и с героиней Кидман в том числе). Закончится все плачевно — змеиный женский клубок выплюнет мужское инородное тело.

Фильм Копполы остроумный, колкий, смешной... и недостаточно глубокий для Канн. Вроде бы режиссер и показывает нарастание психологического напряжения, но делает это несерьезно — тенями, полуулыбками, эротизированными ухмылками Данст и Фаннинг. Вроде бы это и манифест феминизма, где мужчина наказан за промискуитет, но и сами женщины несчастны и становятся жертвами собственной природы — и Коппола ни капли их не жалеет. В этом, пожалуй, даже заслуга Софии. Это рассказ про мужчину и женщин, который удобно укладывается и в формат кинотеатра, и в формат домашнего просмотра, и в формат устной философской притчи. И каждый поймет и оценит «Роковое искушение» в силу своей испорченности.


↑ Сейчас
В прокат выходит «Роковое искушение»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары