Владимир Соловьев, «Король и Шут», Вера Полозкова и другие — Музыка, Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Владимир Соловьев, «Король и Шут», Вера Полозкова и другие

21 ноября 2011 года

Владимир Соловьев, «Король и Шут», Вера Полозкова и другие

24 ноября. Вера Полозкова

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 21 по 27 ноября.

Концерт поэтессы Веры Полозковой
Регги-фестиваль «Молоко»
Концерт группы «Чи-Ли»
Моноспектакль «Конец света заказывали?» Владимира Соловьева
Концерт группы «Король и Шут»

24 ноября. Вера Полозкова

Молодая поэтесса Вера Полозкова не только пишет стихи, но ещё и читает их сильным приятным голосом под рок-аранжировки.

Запустив свой блог в 2003 году, первокурсница журфака МГУ не могла представить, что неосвоенные тогда ещё просторы блогосферы принесут ей всероссийскую славу. Vero4ka, публиковавшая стихи про маму, кота, подруг, пьянки в барах и бесконечные влюбленности, стремительно набрала несколько тысяч читателей в ЖЖ. А общий размер обожающей её аудитории и вовсе не поддается подсчету. В литературном мире случилось по этому поводу несколько злых истерик. Критики называли её то куклой, то Димой Биланом от поэзии. Но наткнулись на массивный литературный кулак заступившегося за нее Дмитрия Быкова и поутихли. Даже премию вручили — «Неформат» в номинации «Поэзия».

В конце пятого курса Полозкова бросила журфак, кота похоронили в обувной коробке, сама она съездила в Индию, просветлилась, изменила никнейм на mantrabox. Вышли уже три её книги, две последние она записала с рок-группой в аудио-формате. С последней, «Знак непоэмания», и гастролирует. Начало в 19:00.

DJ Park Inside
Свердловский проспект, 51а
(351) 247-45-47


Фото: блог Веры Полозковой (www.mantrabox.livejournal.com)

24 ноября. Регги-фестиваль «Молоко»

24 ноября. Регги-фестиваль «Молоко»

Растаманы Челябинска затариваются новыми фенечками и подкручивают дреды: грядет регги-фестиваль «Молоко». Здесь выступят регги-команды Челябинска и области и специальные гости.

В качестве хедлайнера к нам приедет Ольга Арефьева с группой «Ковчег». Релиз их нового альбома «Снег» назначен на декабрь, и группа собиралась на гастроли с программой «Ночь в октябре», основанной на предыдущих работах. Но Арефьева в своем блоге пишет, что прямо перед туром группа получила на руки готовые диски со «Снегом», и нет сил уехать без них. «Впервые в истории группы презентация альбома состоится не в Москве».

Еще один специальный гость фестиваля — писатель, собиратель русскоязычного растаманского фольклора Дмитрий Гайдук. Большой бородатый мужчина пишет забавные сказки про то, как кто-нибудь покурил и что-то фееричное увидел, и приятным баритоном читает их со сцены.
Начало мероприятия в 18:00.

Арт-паб «Ну, и Чё?»
Ул. Кирова, 82
(351) 233-43-11


Фото: официальный сайт Ольги Арефьевой и группы «Ковчег» (www.ark.ru )

25 ноября. Группа «Чи-Ли»

25 ноября. Группа «Чи-Ли»

Поп-группа «Чи-ли» завернет в Челябинск в рамках гастрольного тура. Про вокалистку с сочным контральто гадали, мальчик это или девочка.

Сейчас уже все знают, что солистку группы зовут Ирина Забияка. На афишах и концертах зрители как следует рассмотрели вторичные половые признаки. Девушка оказалась хороша собой: рыжие волосы, зеленые глаза, ноги от ушей.

Спев в 2005 и 2006 годах нетленки «Преступление» и «Лето», Забияка с музыкантами надолго пропала с радаров. А недавно группа записала новый альбом «Время петь!», который и презентует на гастролях. Мы осторожно причастились к прекрасному, и сообщаем, что на пластинке танцевальные хиты: то же «Лето», только в профиль. Начало концерта в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
www.galaxy-club.ru


Фото: официальный сайт группы «Чи-Ли» (www.chi-li.ru )

26 ноября. Владимир Соловьев

26 ноября. Владимир Соловьев

В Челябинск приезжает Владимир Соловьев, шоумен, автор множества книг, известный всем и каждому как ведущий ТВ-шоу «К барьеру!», выходившего в эфир в течение шести лет.

Афиши гласят, что зрителей ждет моноспектакль под названием «Конец света заказывали?». Соловьев катается по России с двухчасовым шоу уже не первый месяц, и публика давно выложила на YouTube видео со спектакля.

Начинается пиршество ума с того, что освещенный прожекторами Соловьев выходит в центр сцены в идеально отглаженном костюме, начинает хорошо поставленным голосом что-то рассказывать, и, похоже, сам себе невероятно нравится. Далее в течение полутора часов Соловьев рассказывает о политике, бизнесе, быте, семье. Перемывает косточки Валентине Матвиенко насчет сосулей и язвит по поводу политического дарования Михаила Прохорова.

Досидевшие до конца смогут задать вопросы автору «Евангелия от Соловьева» и сфотографироваться с ним на память потомкам. Начало в 19:00.

ДК Железнодорожников
Ул. Цвиллинга, 54
(351) 237-17-11


Фото: официальный сайт Владимира Соловьева ( www.vsoloviev.ru)

26 ноября. «Король и Шут»

26 ноября. «Король и Шут»

«Король и Шут» приезжает в Челябинск без вокалиста Андрея Князева, зато со вторым гитаристом, а значит, новым звучанием.

Репутацию главных скандалистов русского панк-рока «КиШ» отрабатывает последнее время не матерясь со сцены, а устраивая разборки внутри группы. В ответ на то, что Михаил Горшенев занялся мюзиклом о парикмахере-убийце Суини Тодде и утянул туда почти всю группу, Князев устроил бунт на корабле. И теперь тоже работает над сольным проектом, который без лишней скромности назвал «КняZz». Впрочем, его трек «В пасти темных улиц» сейчас на первом месте в «Чартовой дюжине». Чем кончится дело? Фанаты жаждут узнать ответ так же сильно, как зрители «Санта-Барбары» ждали финальной серии.

В наш город панк-рокеры едут с гастрольной программой «Король вечного сна». Она основана на альбоме 2010 года «Театр Демона». Начало концерта в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
www.galaxy-club.ru


Фото: официальный сайт группы «Король и Шут» (www.korol-i-shut.ru)

Елена Мазеева


↑ Сейчас
Владимир Соловьев, «Король и Шут», Вера Полозкова и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары