Восемь способов откупиться от судьбы — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Восемь способов откупиться от судьбы

27 января 2013 года

Восемь способов откупиться от судьбы

Ни для кого не секрет, что даже закоренелые атеисты в душе нежные и пугливые зверятки, готовые молиться хоть лесу, хоть колесу, хоть святому забору — лишь бы дела шли успешно, а удача повернулась лицом. Однако периодически абсолютно все идет наперекосяк. Судьба-злодейка продолжает строить козни всем, кто этого категорически не заслуживает. Если вы считаете, что входите в эту незаслуженно обиженную (на данный момент) категорию — примите с благодарностью наши хитовые советы — как откупиться от злой судьбины. В прямом смысле этого слова. Ибо судьба — она же удача — ментальное существо, лишенное всяческой логики. И её вполне можно задобрить, подмаслить либо ублажить.

Данные советы прекрасно подойдут и для людей с материалистическими взглядами. Просто объясните сами себе, что производимые действия потворствуют вашим детским представлениям о мире, после чего душевное равновесие возвращается и дела налаживаются.

Разумеется, откупаться или нет от судьбы — дело ваше. Но ежели вы вообще ни во что не верите — зачем вы это все читаете?

1. Один из самых простых способов откупиться от града ударов судьбы — подать на бедность нищему. Вариантов может быть много — от целевой благотворительности до раздачи мелочи первому встречному бомжу. Главное, подавать деньги надо не думая, ничего не прося и уж тем более, не приговаривая всякие глупости типа «легко ушло — легко придет». Просто подавайте…

2. Выкиньте старые вещи. Перешерстите всю квартиру, выбросьте ВСЕ, чем уже давно не пользуетесь либо то, что вас раздражает: одежду, мебель, аксессуары, книги и так далее. То, что жаль выбрасывать просто так — срочно продайте. Ключевое слово в этой фразе — срочно!

3. На пару-тройку дней прикиньтесь больнее, беднее и хуже чем вы есть. Нарочно надевайте самые заношенные вещи, покупайте себе самую дешевую пищу, ездите на трамвае, если у вас есть машина. Ваша задача — показать судьбе, что вас уже согнуло и скрючило, «хватит уже однако». Заодно вспомните, что есть граждане гораздо беднее и неудачливее вас.

4. Если есть возможность — «лягте в спячку», «уйдите на дно». Спрячьтесь от судьбы и людей в прямом смысле этого слова. Не отвечайте на телефонные звонки, не висите в ICQ , не открывайте двери ни друзьям, ни врагам. На работе наврите, что уезжаете в отпуск. Ваша задача — стать как можно более незаметным, чтобы судьба про вас забыла.

5. Следующее действие обоснованно вытекает из предыдущего. Не производите никаких действий и движений. Плывите по течению. Не принимайте решений, даже самых элементарных, типа выбора меню на ужин. Не посылайте злому року «маячков». Пусть он потеряет вас из виду.

6. Раз и навсегда научитесь ставить словосочетание «Слава Богу» перед ответом на вопросы «как дела? Как планы на жизнь?». Согласно древнему русскому апокрифу, черти, вредящие людям, слепы — но обладают острым слухом. Услышав, как человек хвалится делами («хорошо», «все в порядке» «нормально» и т.д.), они сделают все, что бы испортить ему жизнь. Однако, услышав «Слава Богу», черти глохнут и не могут выполнять свою миссию по чисто техническим причинам.

7. Смотрите по сторонам, не игнорируйте народные приметы и поверья. Не лезьте поперек пути черных кошек и не носите одежду, в которой вам не везет. А споткнувшись левой ногой, от всей души попинайте её правой. Не усугубляйте свое положение.

8. Старайтесь каждый день побывать хотя бы в одной компании людей, у которых в данный момент, в отличие от вас, все в порядке. Золотая пыльца удачи имеет свойство передаваться, причем на энергетическом уровне. С той же целью чаще общайтесь с маленькими детьми и животными. Последние — всегда счастливы и довольны жизнью.

Текст: АБС
Фото: grandwallpapers.net


↑ Сейчас
Восемь способов откупиться от судьбы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары