Возможно, газировку будут продавать по паспорту — Еда, Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Возможно, газировку будут продавать по паспорту

23 сентября 2014 года

Возможно, газировку будут продавать по паспорту

Общественная палата России полна решимости обратиться в ФАС с проектом мер по борьбе с газировкой. Представители палаты хотят запретить покупать газированные напитки детям до 14 лет. Обуславливают благородными стремлениями защитить нацию от сахарного диабета и мочекаменной болезни: дети могут пить газировку литрами, не думая о последствиях и не подозревая, что сладкое жажду не утоляет. Следовательно, надо ограничить способность детей покупать сладкие напитки самостоятельно.

Еще одно предложение от того же органа: ввести надписи на этикетках и банках газировки о вреде их употребления, аналогично надписям-страшилкам на сигаретных пачках. Вот только на газировке будут писать об ожирении, диабете и прочих болячках. Интересно, будут ли печатать фотографии толстых грустных диабетиков.


↑ Сейчас
Возможно, газировку будут продавать по паспорту

Комментарии к статье

Может стоит обратить внимание на качество продукта, мы в детстве пили лимонад и любую газировку литрами, угрозы получить какое либо заболевание не было.
Наталья Куценко
правда это было лет 40 назад)
Наталья Куценко
Да качество страдает, т.к. продукция поставляемая из-за границы ГМО. Дествительно нужно исключить из детского меню вcю газированную воду. Она не только влияет на сах. диабет, но и выводит КАЛЬЦИЙ из организма.
Олеся Филатова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары