Всем катать! Что нового придумали на горнолыжках области к сезону? — Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Всем катать! Что нового придумали на горнолыжках области к сезону?

28 октября 2014 года

Всем катать! Что нового придумали на горнолыжках области к сезону?

«Солнечная долина»

В «Долине» «каталицу» открывают 1 ноября. К сезону приготовили новые экстремальные объекты: желоб для хафпайпа и трассу для слоупстайла. Для тех, кто не признает горнолыжного выпендрежа, проложили трассу для беговых лыж (малый круг — 1,5 км с освещением и 3 км — без) и саней. А ещё тут построили уютный каток буквально на 14–15 человек и открыли прокат. К слову, у гурманов появится ещё один повод ехать в «Долину»: на Горбатом острове откроют ресторан «Рыбный». Ещё один — в клубном поселке Sunny Valley. Завершают список обновлений «Бани Федора Конюхова».

«Евразия» (Куса)

Здесь уже заканчивают трассу для скикросса с интересными буграми, трамплинами и прочими закорючками. Ещё можно взять с собой маму/тещу — на лыжах она, может, и не будет гонять, а вот на новенькой тюбинговой горке и в сноупарке (!) покатается. Или вот в фотозоне пофотается, с йети и указателем «Европа–Азия». И внезапно в «Евразии» решили продлить летнее удовольствие, превратив его в зимнее: до Нового года на одной из скал можно будет потренироваться в скалолазании. А после праздников скалу залепят снегом и зальют водой, превратив в ледник. Все оборудование и инструктора можно взять в прокат.

«Райдер»

Самая компактная горнолыжка открывается 6 ноября и к зиме никаких так чтобы новинок не обещает. Разве что прокачает свою прошлогоднюю фишку — трассу SkiRacer. Покупаете тикет и спускаетесь с горы на время. При этом вас снимают со всех сторон, а результат фиксируют в книге рекордов. Можно стать лидером дня и получить плюшки (то есть призы). А ещё на втором этаже административного здания есть кафе, где появились VIP-кабинет и банкетный зал, можно устроить любой праздник.

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

Сезон готовятся открывать в ноябре. Заснеживать гору начали ещё 19 октября, но пока снега не очень много. Новые трассы здесь строить негде, а вот существующие расчистить и улучшить — это всегда пожалуйста! Плюс больше внимания уделять детям в рамках горнолыжного клуба «Медвежонок»: в группы набирают детей 4–12 лет, чтобы учить кататься. Для них установят специальные подъемники — на трассу поровнее, для совсем малышей и к дорожке для более продвинутых, кто уверенно стоит на лыжах.

«Аджигардак»

Горнолыжка, где постоянно тусят спортсмены (все-таки школа олимпийского резерва), к зиме оформляет новые трассы: доделывает девятку (2200 м, для опытных и новичков) и прорубает восьмерку (1350 м, как мы поняли, где-то возле третьей, спортивной). Восьмая трасса, по заявлению руководства, рассчитана больше на профиков — скоростная, с опасными маневрами и парой трамплинов. Обе трассы снабжены новыми канатками, так что очередей не ожидается. Всем катать!


↑ Сейчас
Всем катать! Что нового придумали на горнолыжках области к сезону?

Комментарии к статье

Труба для халфпайпа. Екатерина, опомнитесь )) вы сделали мой день!
UGO
рады, что подняли вам настроение) спасибо, поправили!
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары