Выберись из детской: 5 квестов в Челябинске, которые можно пройти с детьми — Гид по городу, Дети, Игры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выберись из детской: 5 квестов в Челябинске, которые можно пройти с детьми

11 августа 2016 года

«Клаустрофобия»

Легендарная сеть квестов в Челябинске вообще запустилась с детским квестом про Спанч Боба, а теперь дополнилась взрослым — «1001 ночь». Спанчбобовский — мультяшный, яркий, красивый и простой. Там есть специальные детские элементы, которые точно порадуют. А «1001 ночь», пусть и взрослая, детям тоже подойдет вполне. Никаких гаремов и страшных сказок, зато магия и прикольный восточный антураж. Обе комнаты проходятся легко.

Ул. Воровского, 61Б
8 - 982 - 284 - 44 - 18
phobia.ru/city/chelyabinsk

Интерьер квеста «Красти Крабс» от т«Клаустрафобии» в Челябинске

«Выход»

Вообще, тут три квеста с общей сюжетной линией, но можно пройти и один, никто не пострадает. Для детей лучше всего подойдет «Лаборатория»: тут не пугают исподтишка, никаких кровищ за ширмой не прячется. Просто некогда объяснять, надо бежать из лаборатории. Ведите сюда школьников, которым химия и физика кажется скучной. Прохождение требует смекалки, зато по пути много научных чудес. А ещё вам выдадут белые халаты!

Ул. Худякова, 23
223 - 74 - 23
chlb.sv-exit.ru

Квест «Лаборатория» в Челябинске

«Классный квест»

Эта компания изначально нацелена на детей — все квесты тут можно проходить оравой, то есть классом, в 15 – 25 человек. Квесты в основном поисковые: нашарь в углу ключик, открой замочек, найди бумажку с подсказкой. Для детей прохождение будет несложным, а взрослые точно заскучают. Загадки простые, прохождение безыскусное, зато больше ни в один квест столько народу разом не запихать.

Ул. Кирова, 94
8 - 932 - 303 - 87 - 44
classquest.ru

Дети решают задания в квест-комнате «Классный квест»

Questomania

Все, кто вяжет детям полосатые шарфы и старательно объясняет, что сову в городских условиях держать нельзя, выдыхайте: в Челябинске появился квест по «Гарри Поттеру». Так себе, честно говоря, квест с точки зрения сложности, но зато там есть метла, распределяющая шляпа, круглые очки, сова и волшебные палочки. Туда нужно приходить поиграть в Хогвартс, чего, в общем, дети и хотят.

Ул. Энгельса, 50а
8 - 968 - 114 - 32 - 52
vk.com/questomania74

Квест комната по «Гарри Поттеру» в Челябинске.

«Ключ»

Сюда надо отправлять детей постарше, тех, кто читал или смотрел «Код да Винчи». Квест по кабинету профессора Лэнгдона интересный, логический, технически насыщенный и таит в себе немного детской радости: за одну такую радость участники квест-тест-команды «Выбирая» почти подрались (сложно не спойлерить, поэтому понимайте этот пассаж как хотите). Никаких дешевых пугалок, интерьер качественный, техника не барахлит, баланс поиска и решения отличный, администраторы душевные.

Комсомольский пр., 36в
8 - 951 - 780 - 77 - 46
key-quest.ru

Интерьер квест комнаты «Код да Винчи» в Челябинске

Фото: vk.com/phobia_74 (1), vk.com/chexit (2), vk.com/club88738425 (3), vk.com/questomania74 (4), vk.com/keyquest74 (5).


↑ Сейчас
Выберись из детской: 5 квестов в Челябинске, которые можно пройти с детьми

Комментарии к статье

Спасибо )
Василий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары