Выберись из комнаты: ещё один новый квест в Челябинске — Гид по городу, Игры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выберись из комнаты: ещё один новый квест в Челябинске

6 декабря 2016 года

«Астон Квест»

Краснопольский пр-т, 7
248-58-68

История этого квеста ещё запутаннее, чем его загадки! Значит, был некий человек, который решил построить квест. Вот прям с нуля, придумать и построить. Он скрупулёзно отчеты в соц.сетях публиковал, а мы следили за ним одним глазком и даже что-то писали. Но потом это наскучило и мы забавную историю забыли. А зря. За это время квест перекупили славные ребята, допилили первую комнату (стало интереснее) и буквально пару недель назад открыли вторую, уже собственную. Когда мы сюда попали, тут уже были настолки и печеньки в холле, большое дерево с впечатлениями и пожеланиями и предупреждающая надпись на двери «с беляшами не входить!».

Комната «Лабиринт»

Первая комната, участие стоит 300 руб, легенда простая: вашего друга похитил маньяк, вы кинулись приятеля спасать, но сами угодили в ловушку и теперь беда. У вас есть 60 минут чтобы слинять или всем крышка. Одного из нас перед квестом увели куда-то. А потом и нас проводили через улицу в темный коридор. Там в полумраке стоял грустный товарищ в наручниках. Напоследок нам выдали эту душераздирающую историю и впихнули в комнату. Тоска и боль – старт квеста оказался замочным. Шарим по стенам, находим связки ключей, идем дальше, потом снова дальше, пока не оказываемся в логове самого маньяка. Уютненько у него там, ничего не скажешь! Слава богу, испытание ключами заканчивается и загадки становятся все любопытнее и любопытнее. И да, местами прям жутковато! Не будет тут разбрасываться спойлерами, скажем лишь, что нам понравилось. Славная история, любопытные загадки – хороший квест, правда, немного недофинансированный.

Квест-комната «Лабиринт» в Челябинске.

Комната «Затерянные в космосе»

Второй квест, уже полностью придуманный новыми хозяевами. И знаете, что? Он прекрасен! Никаких ключей, никакой физической силы или ковыряния в стенах – все автоматизировано, красиво и достаточно эффектно. По легенде мы - космическая экспедиция, которая ищет новые планеты, ибо наша Земля перенаселена. Но последние 167 мы провели в анабиозе. И вот просыпаемся, понимаем, что наш капитан (который бодрствовал, а теперь куда-то делся) заблокировал подачу кислорода и через 60 минут мы или откроем разгадаем код и включим вентилятор или умрем. Квест начинается сразу очень бодро. И даже очень! Мы попадаем в железный отсек космического корабля, а там плазмы, кнопки, все блестящее и ни одной зацепки. Чисто случайно (на самом деле нет) угадываем правильную комбинацию действий, немножко тупим примерно в середине пути ииии… выходим всего за полчаса! Не знаем как сейчас, а на прошлой неделе мы ещё оставались чемпионами этой комнаты, иеха! Категорически рекомендуем к прохождению, тем более что всего 500 руб. с человека!

квест-комната «Затерянные в космосе» Челябинск


↑ Сейчас
Выберись из комнаты: ещё один новый квест в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары