В Челябинске прошёл мастер-класс Майка Тайсона — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Выбирай» побывал на спарринге Кости Цзю и Майка Тайсона в Челябинске. Как это было

24 февраля 2018 года

Сегодня состоялся мастер-класс двух чемпионов по боксу — Майка Тайсона и Кости Цзю. Свои победы и титулы спортсмены завоевали тогда, когда мы с вами гоняли мяч во дворе с ребятами, а стены наших комнат украшали плакаты с «Железным Майком». Кто бы мог подумать, что мы сможем увидеть Майка своими глазами? Тренировка проходила в ДС «Метар-спорт» и началась ровно в 14:00.

ДС «Метар-Спорт»

Народу собралось очень много, примерно 500-700 человек. Организаторы установили два отдельных входа — для зрителей и для участников тренировки. Мы, конечно же, пошли во второй. Получив браслеты, мы попали в малый спортивный зал, где можно было размяться.

Малый зал, разминка и переодевание

После небольшой разминки нас отправили в главный зал, где до начала мероприятия оставались считанные минуты. Участники разогревались, а зрители занимали последние свободные места.

Большой зал, последние подготовки к началу события

Среди посетителей тренировки было очень много детей, занимающихся боксом профессионально, для которых Майк Тайсон — настоящий кумир. Боксёр с удовольствием пожимал руки и фотографировался с юными почитателями.

Юные спортсмены с «Железным Майком»

Майк Тайсон с юными спортсменами

Проведение тренировки полностью на себя взял Костя Цзю. Вместе с участниками мастер-класса мы отжимались, приседали и качали пресс, пока спортсмен вдохновлял нас мотивирующими речами.

— Пожалуйста, если вы через 10 лет станете чемпионами и вспомните этот день, найдите меня и сообщите мне о том, что я вдохновил вас. Мне это очень важно. Я дико рад быть здесь среди вас, уральцев, на своей Родине и помогать вам преодолевать преграды. Знаете, как мне удаётся каждый день заниматься спортом вот уже 40 лет? Я запрещаю себе ужинать, не сделав зарядку. Это уже вошло в привычку. Мы сегодня с вами отжались здесь сто раз, я даже немного устал. Но вам стоит делать так каждый день. И завтра, проснувшись с больными руками и ногами, вы вспомните меня, а я буду рад этому. Спасибо, что пришли, — сказал Костя Цзю.

Кюстя Цзю толкает речь

Костя Цзю и Майк Тайсон

Уставшие и довольные, участники тренировки сделали коллективное фото с легендами бокса. После мероприятия каждому выдали памятный сертификат об этом чудесном дне, когда наш город посетил сам «Железный Майк».

Сертификат участника с автографами спортсменов

Нам кажется, что Тайсону очень понравилось уральское радушие и гостеприимство. Сегодня вечером он будет выступать в качестве почётного гостя на поединке Ивана Штыркова и Марчина Лазарса, а после продолжит свой тур по городам России.


↑ Сейчас
«Выбирай» побывал на спарринге Кости Цзю и Майка Тайсона в Челябинске. Как это было
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары