Xzibit, Todes, «Сплин» и другие — Музыка, Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Xzibit, Todes, «Сплин» и другие

24 октября 2011 года

Xzibit, Todes, «Сплин» и другие

25 октября. Xzibit

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 24 по 30 октября.

Концерт Xzibit'а
Выступление шоу-балета Todes
Концерт коллектива «Сурганова и Оркестр»
Концерт группы «Сплин»
«Доктрина 77» Ивана Охлобыстина

25 октября. Xzibit

Звезда калифорнийского хип-хопа, актер и телеведущий Xzibit прибудет в Челябинск и устроит масштабное hip-hop-действо.

Эксзибит входит в обойму самых известных представителей калифорнийского хип-хопа, где с ним соседствуют Доктор Дре, Снуп Дог, Эминем. Но ни это, ни упоминание того, что Эксзибит снимался в «ХХХ-2» и «Восьмой миле», не обеспечит вам такой радости узнавания, как фраза «Мы прокачаем вашу тачку!». Да-да, это тот самый ведущий шоу на MTV, который сначала угрожал сжечь этот «привет из восьмидесятых» на колесах, а потом колдовал над ведром с болтами до преображения его в умопомрачительную машину.

На челябинской сцене Xzibit представит свой свежий сольный альбом Napalm в стиле классического West coast. Критики с ехидством отмечают, что Napalm скроен по лекалу Restless — платинового альбома 2000 года. То есть Xzibit рассчитывает повторить собственный успех десятилетней давности.

Посмотрим, что получится. Начало концерта в 19:00.

World Trade Center Chelyabinsk
Пр. Ленина, 35
(351) 239-44-03
www.wtc-chel.ru


Фото: www.mtv.com

26 октября. Todes

26 октября. Todes

Высокотехнологичное шоу, балет «Тодес» Аллы Духовой приезжает в Челябинск.

«Тодес» колесил по стране и зарубежью ещё в начале девяностых. Шоу снимали для телеканалов, и на время эфира в семьях наступало блаженное перемирие в борьбе за пульт. А особенно прилипали к телеэкрану девочки, которые мечтали танцевать так же. Алла Духова доказала, что балет — это вовсе не только «Лебединое озеро» с умирающим лебедем. В её шоу танцоры, начав с балетных па, продолжают, к примеру, под жесткое техно и проделывают немыслимые акробатические штуки — в стиле брейка, хип-хопа или любом другом. Сам Майкл Джексон оценил идею и дважды приглашал «Тодес» выступать в его подтанцовке.

Оценить зрелище челябинцы смогут на концерте, который начнется в 19:00.

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Пл. Ярославского, 1
(351) 263-87-63
www.chelopera.ru


Фото: официальный сайт шоу (www.todes.biz)

26 октября. «Сурганова и Оркестр»

26 октября. «Сурганова и Оркестр»

Светлана Сурганова приезжает в Челябинск с видоизменившимся оркестром и новым альбомом, которого поклонники уже и не чаяли дождаться.

Если последнее время вы ничего не слышали о Сургановой, то это и не удивительно. В 2009 году артистка экспериментировала с музыкой, поэзией и постановками. Например, выступала с балетом. А на весь 2010 Сурганова взяла «минуту на размышление». Видимо, выводы были сделаны жесткие, поскольку Сурганова распустила львиную долю состава группы и набрала молодых музыкантов.

На концерте челябинцы услышат новинки только-только с конвейера. Релиз альбома «Увидимся скоро» состоялся 12 октября. Те, кто уже послушали, отмечают, что тексты, как и прежде, нежные и лиричные. Но музыка стала значительно более тяжелой. На тематическом форуме один ляпнул даже что-то про ощущение мужеподобности от альбома.

Но собеседники, точнее, собеседницы тут же устроили темную зарвавшемуся слушателю. Начало концерта в 19:00.

ДК Железнодорожников
Ул. Цвиллинга, 54
(351) 237-17-01


Фото: www.club.foto.ru

28 октября. «Сплин»

28 октября. «Сплин»

Рок-группа «Сплин» впервые едет в гастрольный тур с акустической программой. Заглянет и в Челябинск.

Самая свежая работа рокеров, альбом «Сигнал из космоса», датируется ещё 2009 годом. Гастроли с акустикой — возможность напомнить о себе заскучавшим поклонникам. Впрочем, в недавнем интервью Васильев говорил, что работа над новым альбомом идет. В пользу этого говорит и то, что на днях на официальном сайте появился текст нового трека. Называется он, кстати говоря, «Мы пилим бюджет», и в нем автор язвит по поводу откатов и взяточников. Уж не собрался ли Александр Васильев в когорту музыкантов-оппозиционеров?

Программа, которая обязательно будет включать беседы со зрителями и чтение стихов, начнется в 19:00.

Центр делового сотрудничества
Ул. Коммуны, 87
(351) 263-62-51


Фото: www.dic.academic.ru

28 октября. Иван Охлобыстин

28 октября. Иван Охлобыстин

Актер, шоумен Иван Охлобыстин едет в Челябинск с «Доктриной 77». Ещё недавно взволнованная общественность гадала, что это: название избирательной программы или рекламная кампания оператора сотовой связи? А теперь в афишах скромно пишут, что «Доктрина 77» — моноспектакль.

Экс-священник за достаточно короткое время обрел популярность едва ли не как у Ксении Собчак. И кует железо, пока горячо любящие его зрители готовы платить. Иван Охлобыстин собирается говорить со сцены об империализме, религии и добродетелях. На самом деле, если читать текстовый вариант доктрины, то мозг отключается на примерно первом абзаце, где смешались в кучу люди, кони, отчизна и бездуховность. Остается надежда только на фирменную охлобыстинскую харизму, которая, как ни крути, в наличии. И на то, что вникать в витиеватые формулировки Охлобыстина придется лишь 77 минут. Цифры в названии обозначают продолжительность моноспектакля. Начало в 19:00.

Дворец спорта «Юность»
Свердловский пр., 51
(351) 265-20-54

Фото: www.amic.ru


↑ Сейчас
Xzibit, Todes, «Сплин» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары