Зачем смотреть Джессику Джонс — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

За что мы любим «Джессику Джонс»: почему стоит посмотреть второй сезон сериала от Marvel и Netflix

16 марта 2018 года

За что мы любим «Джессику Джонс»: почему стоит посмотреть второй сезон сериала от Marvel и Netflix

2 сезона
Драма, мистика, 16+
Шоураннер: Мелисса Розенберг
В ролях: Кристен Риттер, Дэвид Теннант, Рэйчел Тейлор, Эка Дарвилл, Кэри-Энн Мосс

Восьмого марта вышел второй сезон «Джессики Джонс». Это сериал, первый сезон которого посмотрело и теперь цитирует почти миллиард зрителей не только потому, что его сняли Marvel и Netflix. Так почему же? Рассказываем.

Кто такая Джессика Джонс? Девушка с суперспособностями, которая когда-то потеряла своих родителей в автокатастрофе, а после экспериментального лечения в больнице получила способность разбивать стены и поднимать сверхтяжести. Казалось бы, отличная затравка для оптимистичной истории о спасении человечества, но как бы не так.

Джессика Джонс — антигероиня. По профессии она частный детектив, но всё, что она делает — роется в чужих шмотках и делает фотографии изменщиков, которые потом продает подороже. Вместо спасения города она скорее спасет ящик пива в ближайшем баре, а вместо того, чтобы закрыть очередного злодея за решеткой, она скорее закроется в туалете ночного клуба со случайным прохожим. Как говорят её коллеги по цеху, «Из-за таких как ты нас и не любят».

Второстепенные персонажи истории моральные принципы тоже вертели на одном месте — бывшая поп-звезда (явная пародия на Бритни Спирс), а ныне радиоведущая Триш Уокер вроде бы и пытается добиться от сводной сестры спасения мира, но сама втайне просто желает тоже обладать способностями и избавиться от контроля собственной матери. Малкольм — подчиненный Джессики, бывший наркоман, который раньше сидел на крэке, а теперь на уголовных делах вперемешку с сексом. Главный злодей же первого сезона — Киллгрейв, настоящий ублюдок, который одним словом способен убить человека, но он этого не делает, а в буквальном смысле заставляет «плясать всех под свою дудку».

Из всего этого балагана, где за каждым клоуном прячется целый шкаф скелетов, и выстраивается сюжетная линия, которая очень мало общего имеет с детективом, но все равно держит в напряжении. Одна из главных особенностей сериала — его лишенный рамок цинизм. Джессика — настоящая «баба», которая посылает на три буквы прохожих, заливает горе литрами алкоголя, засыпает в лифте, плюет на правила дорожного движения — в общем, делает всё, что сделали бы мы, получив суперспособности. Наверное.

Все 26 серий «Джессики Джонс» сняли исключительно женщины-режиссеры, а весь мир сериала подчиняется женскому началу, но история эта совсем не про борьбу за права женщин, она про борьбу за право оставаться самим собой в мире, где тебя никто не понимает и вряд ли когда-нибудь поймет.

Посмотреть сериал официально с русскими субтитрами можно на сервисе Netflix. В России также выпущено два тома комиксов о Джессике Джонс на русском языке.

Комиксы о Джессике Джонс


↑ Сейчас
За что мы любим «Джессику Джонс»: почему стоит посмотреть второй сезон сериала от Marvel и Netflix
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары