Зачем смотреть сериал «Силиконовая долина» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

За что мы любим «Силиконовую долину». Рассказываем о лучшем комедийном сериале канала HBO

26 марта 2018 года

За что мы любим «Силиконовую долину». Рассказываем о лучшем комедийном сериале канала HBO

5 сезонов
Комедия, 16+
Шоураннер: Майк Джадж
В ролях: Томас Миддлитч, ТиДжей Миллер, Джош Бренер, Мартин Старр

Во всём мире стартовал 5 сезон ситкома «Силиконовая долина». Его уже давно сравнивают с «Теорией большого взрыва» и называют главным гиковским сериалом нулевых. Первый сезон ситкома вышел одновременно с «Игрой престолов» и не был замечен массами, но сейчас рейтинги сериала растут всё выше и выше. Рассказываем, почему.

Бар. Девушка знакомится с парнем. Они нашли общие темы для разговора, выпивают, им весело и комфортно. И вот, казалось бы, они созданы друг для друга! Есть, правда, одна проблема — парень, программируя код, использует табуляцию, а девушка — пробелы. Быть вместе им уже не суждено, и именно о таких людях сериал «Силиконовая долина».

Друзья в «Силиконовой долине»

Главные герои сериала живут в арендованном доме, который сами же называют инкубатором для гениев. Платить за этот инкубатор скоро будет нечем, свет в нем вот-вот отключат, но никто не унывает — ведь друзья на пороге технологической революции! Именно так говорят начинающие стартаперы, которые, например, придумали способ обогрева рук в микроволновке или отдельный скетчбук в смартфоне чтобы записывать, где ты оставил свою машину.

Неудачный стартапы в сериале

Если вы всё ещё думаете, что сериалы про программистов — это скучно, то вам необходимо смотреть «Силиконовую долину». Нашу жизнь уже нельзя представить без технологий, и грамотно их высмеять ещё надо уметь. Шутки в сериале строятся не на основе каких-то сложных программных кодов или внутренностей компьютера, а на цинизме и сатире в диалогах героев друг с другом. Главный злодей, к примеру, ходит в кроссовках с пальцами за 50 долларов, а название его корпорации для русского зрителя очень благозвучно — Hooli.

Кроссовки с пальцами на главном злодее

Создатель сериала — Майк Джадж, человек, который в 90-х придумал «Бивиса и Батт-хеда». Перед началом съемок он пару лет получал опыт в IT-сфере и даже едва не основал собственный стартап. Именно это помогло автору построить ситком так, чтобы каждый офисный работник узнавал в героях себя, даже не обязательно работая в компьютерной сфере.

Обычный набор на работу

Весь сериал построен на остроумных диалогах и бьющих в цель шутках — герои добиваются успеха не благодаря тому, что усердно трудятся и 24 часа в сутки пишут код, а потому что непрерывно троллят друг друга, пьют за работой, придумывают различные бредовые идеи (вроде программы для отслеживания женщин с большой грудью поблизости) и не видят рамок.

Искрометный юмор

При этом, конечно, сериал сделан с душой и огромной любовью к компьютерщикам. Он не разоблачает стереотипы, а скорее благодарит за то, что в нашем мире есть гении, которых признали со всеми их недостатками. Не просто так один из героев здесь ходит в свитере Стива Джобса, а другой разговаривает цитатами Билла Гейтса — все они стояли у истоков революции, может и новый этап не за горами? В общем, вы знаете, в какой сериал залипнуть сегодня вечером.

Посмотреть сериал «Силиконовая долина» можно на сервисе Amediateka.


↑ Сейчас
За что мы любим «Силиконовую долину». Рассказываем о лучшем комедийном сериале канала HBO
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары