Российские спортсмены заняли 2 место на «Паралимпиаде» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Завершились Паралимпийские игры. Рассказываем, на каком месте сборная России

19 марта 2018 года

Завершились Паралимпийские игры. Рассказываем, на каком месте сборная России

На Паралимпиаде российские спортсмены выступали под званием «нейтральный атлет» и на тех же условиях, что и на основных Олимпийских играх (паралимпийцы, правда, в скандалах с принятием допинга замешаны не были). Общий медальный зачет вывел нашу сборную на второе место, уступили мы только спортсменам из США (но в хоккее мы всё равно их обыграли, так что можно не расстраиваться). Для многих спортсменов главное в Паралимпийских играх — это участие, но каждая медаль, заработанная нашей сборной, ещё раз доказывает триумф воли и стремления к цели, даже когда выступаешь под нейтральным флагом.

общий медальный зачет

В этом сезоне больше всего отличились российские биатлонистки и лыжницы — семь из восьми золотых медалей завоевали девушки в различных дисциплинах. Три золотых медали принесла Екатерина Румянцева, по две — Михалина Лысова и Анна Миленина. Для многих участников игр медали были первыми за всю карьеру.

Алексей Иванов и Михалина Лысова

Добавим, что от нашей сборной было представлено 30 спортсменов, а итоговый результат — 24 медали. От США, например, спортсменов было целых 68, а медалей они получили 36. Так что можно с полной уверенностью сказать, что мы вполне могли бы занять и первое место, если бы до игр допустили всех спортсменов!

Церемония закрытия

Следующие зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине в 2022 году, а вчера прошла церемония закрытия, на которой помимо традиционного марша не забыли и про дань памяти Стивену Хокингу, который сделал большой прорыв в помощи людям с ограниченными возможностями.


↑ Сейчас
Завершились Паралимпийские игры. Рассказываем, на каком месте сборная России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары