Зуб, знай свое место! — Здоровье — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Зуб, знай свое место!

2 ноября 2012 года

Зуб, знай свое место!

Хорошо смеется тот, у кого все зубы на месте. Их легко потерять не только на шумной вечеринке или боксерском ринге. Лишиться коренных можно из-за неправильного ухода за челюстями, а также по причине заболеваний, неприятнейшее из которых — пародонтоз.

Источников болезни много: наследственная предрасположенность, нехватка витаминов, расшатанное состояние нервной системы и ещё целый букет негативных факторов, способствующих потере жевательных и резцов. Стоматологи известных клиник хором рекомендуют пациентам тщательно заботиться о зубах, потому что последствия могут быть ну очень дорогостоящими.

Технологичные методы диагностики и борьбы с проблемой предлагают в стоматологической клинике Stomatex-M (Комсомольский пр., 94, тел. 796-75-96). Наличие заболевания здесь проверяют компьютером, а в качестве метода лечения применяют уникальную систему Vector. Особенные технологии применяются для снятия зубного камня и шинирования подвижных зубов. Индивидуальный подход к каждому клиенту предполагает и особые условия оплаты — стоимость лечения вариативна.

В кабинетах клиники «Белый Кит» (тел. единой справочной службы 734-00-04) — свои методы диагностики и борьбы с пародонтозом и пародонтитом. Для эффективного воздействия на десны проводят противовоспалительную терапию, хирургическое лечение, рациональное протезирование и даже особый массаж десен! К методам в первую очередь относится технология Vector, преимуществами использования которой перед традиционными технологиями является безболезненное и щадящее удаление поддесневых зубных отложений. Фотодинамическая терапия, в свою очередь, позволяет быстро и безболезненно уничтожить всю патогенную микрофлору — основную причину развития пародонтита. И, наконец, технология Plasmolifting поможет в кратчайшие сроки вернуть молодость и здоровье деснам. Всем пациентам с подобным заболеванием рекомендуется проходить 2 раза в год комплекс профилактики 32 Ok Profi.

Не менее высокие технологии используют в клинике «Ади-Дент» (ул. Пушкина, 73а, тел. 263 - 92 - 30). Лазерные методы лечения пародонтита и специальная лечебная терапия направлены на снятие симптомов — повышенную чувствительность зубов, ноющие боли и зуд и комплексное лечение «корня» проблемы.

Катя Волкова
Фото: Shutterstock.com


↑ Сейчас
Зуб, знай свое место!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары