«2+1», «Одиссея» и еще 8 свежих фильмов для лета — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«2+1», «Одиссея» и еще 8 свежих фильмов для лета

28 июня 2017 года

«2+1», «Одиссея» и еще 8 свежих фильмов для лета

«2+1» (Demain tout commence)

Франция, Великобритания, 16+

Звезды: Омар Си

О чем: лирическая комедия о том, как веселый чернокожий малый Самюэль (Омар Си, суперзвезда французского кино), который занимается прокатом яхты на Лазурном Берегу и ведет жизнь альфонса, однажды оказывается перед дилеммой — его прошлогодняя возлюбленная приносит ему в подоле трехмесячную дочурку и сбегает в безызвестность. Пытаясь вернуть дочь и вернуться к сибаритству, Самюэль летит в Лондон, где находит работу каскадера, покровителя в виде упитанного продюсера-гея и счастье отцовства.

Почему:
к «1+1» фильм не имеет никакого отношения (оригинал переводится как «Завтра все начнется»), но Омар Си и здесь выступает эталоном качества — это шикарная семейная комедия со слезами на глазах от умиления. Его игра, тонкий юмор, бесподобный каст (даже девочка играет проникновенно) — все это делает фильм важным для летнего просмотра в кругу близких. Колорит средиземноморского побережья и картины уютного Лондона дополнят переживания за судьбу героев.

Омар Си

«Балерина» (Ballerina)

Франция, Канада, 12+

О чем: мультфильм о бедной сиротке, которая устремляется вслед за мечтой стать балериной в Париж конца XIX века и становится ею. Как и каждую балерину, на пути восхождения её ждет тяжелая танцевальная школа, соперничество, подозрения в воровстве и пр.

Почему: это самый лучший фильм о балерине, какой только можно было снять-нарисовать-слепить. Мягкий бежевый тон, выбранный аниматорами, милые фигуры персонажей, отличный саундтрек дополняют крайне трогательную и нежную мечту. Это мультик про то, как сбывается заветная мечта, мечта красивая и трогательная. И даже люди, далекие от балета, вплетаются в повествование и поддерживают девочку в её грезах и муках. Несправедливо считать, что «Балерина» только для девочек до 13 лет, которые не хотят мыть посуду, а хотят славы, цветов и кабриолетов, летящих по парижским бульварам. Это бесспорная и талантливая песнь о том, как важно верить в себя.

Кадр из мультфильма Балерина

«Поезд в Пусан» (Busanhaeng)

Южная Корея, 16+

О чем: зомби-хоррор об отце, беспринципной акуле империализма, который отвозит свою дочку к матери в Пусан. В пути красивый современный южнокорейский поезд постепенно заполняется кровожадными упырями, а горстка выживших умещается в первом вагоне и ждет ближайшей станции.

Почему: если вы крайне не любите хорроры, боитесь зомби и испытываете отвращение к малобюджеткам, то это исключительно ваш фильм. За внешней оболочкой этого интересного и остросюжетного фильма скрываются важные темы: как перестать быть козлом, как научиться ценить чужую жизнь выше своей, почему важно при организации оборонительных действий в вагоне поезда, полном противника, следить за тихими бабушками. К тому же фильм необыкновенно красивый и знакомит нас с малоизвестным миром Южной Кореи гораздо больше, чем фильмы какого-нибудь Ким Ки Дука.

Поезд в Пусан

«К черту на рога» (Quo vado?)

Италия, 16+

Звезды: Кекко Дзалоне

О чем: приключенческая комедия про итальянские нравы. Главному герою, потомственному чиновнику со стажем Кекко однажды грозит сокращение. И чтобы избежать унижения, он идет на любые командировки: на Северный полюс, в Африку, к мафиози и пр. Но вместо разочарования и уныния в каждом новом месте он находит радость оставаться чиновником, а среди белых медведей и полярных льдов ещё и свою любовь.

Почему: Кекко Дзалоне — новая звезда итальянской комедии, приложивший к последним хитам итальянского кинопроката свою знаменитую физиономию. Фильмы с его участием — это почти так же смешно, как сага о Фантоцци, и так же увлекательно, как шедевры с Челентано. «К черту на рога» — веселая история про то, какие они итальянцы. И какие они чиновники. Именно последним в обязательном порядке следует просмотреть эту комедию, чтобы правильно научиться расставлять приоритеты.

Мужчина в окне поезда

«Несмотря ни на что» (Mein Blind Date mit dem Leben)

Германия, 16+

О чем: романтическая мелодрама о том, как слабовидящий парень устроился в знаменитый мюнхенский отель и смог там удержаться. Благодаря обостренным амбициям и слуху, поддержке со стороны напарника, врачам, сестре и стечению обстоятельств.

Почему: очень приятная, добрая, жизнеутверждающая мелодраматическая комедия на один приятный вечер в теплой компании. Фильм поражает своей добротой, а режиссер Марк Ротемунд всецело стоит на стороне главного героя и пытается своей постановкой помочь обойти любые препятствия, поэтому драмы в фильме немного, несмотря ни на что. Зритель с первых минут становится на сторону героя и болеет за него сжав кулачки, настолько убедительна игра Кости Ульмана и настолько он обаятелен.

Несмотря ни на что

«Частное пионерское. Ура, каникулы!!!»

Росиия, 6+

Звезды: Семен Трескунов

О чем: подростковая комедия о современных пионерах, которые ведут заговорщицки-веселую жизнь на берегу моря. Ставят «Ромео и Джульетту», подсыпают пурген вожатому, любят и предают, лазают по катакомбам, нарушают режим.

Почему: это не «Ералаш». Это качественная комедия с офигительным светом (хорошая новость — в России появились профессиональные гафферы), приличным сюжетом и духом приключений. Среди актеров, исполняющих детские роли, на голову выделяется Трескунов, остальные картину не портят, но ждать чего-то выдающегося от них не стоит. Благо целевая аудитория — подростки и ностальгирующие, для которых скорее важно ощущение сопричастности, нежели того, насколько плоха Джульетта их главной героини.

Пионеры идут строем

«Собачья жизнь» (A Dog's Purpose)

США, 6+

Звезды: Джош Гад

О чем: мелодрама от первого лица золотистого ретривера, который за хронометраж фильма и жизнь главного человеческого персонажа успевает несколько раз умереть и переродиться — в овчарку, корги и т.д. А вообще, фильм о дружбе собак и человека.

Почему: фильм на Западе обрел бешеную популярность, у нас же прошел довольно (и незаслуженно) тихо. Это лучшая семейная комедия этого года, лучшая комедия о животных, самая веселая собачья автобиография. Больше всего забавляет стиль авторского текста собаки — наивно, иронично, искренне (похожие интонации можно найти в «Собачьем сердце»). Понравится собачникам (хотя они-то наверняка уже посмотрели), детям, большим семьям и собакам. Не понравится кошатникам и отцам, которые не хотят заводить домашних животных.

Собака с игрушкой в зубах

«Одиссея» (L'odyssée)

Франция, 16+

О чем: байопик о зрелых годах Жака-Ива Кусто. О том, как он придумал акваланг, покрасил «Калипсо», начал снимать фильмы о подводном мире, обанкротился, загулял, поссорился с младшим сыном, помирился со старшим сыном, заключил соглашение с Голливудом, основал фонд. Иными словами, фильм отражает основные вехи жизни, как общественной, так и личной, выдающегося командора.

Почему: фильм показывает, как непроста была судьба великого океанографа. Не все ему всегда рукоплескали, иногда приходилось обивать пороги чиновников, семья не всегда поддерживала его. Байопику чуток не хватает остросюжетности — все драматические места режиссером быстро спускаются на тормозах. И, наверное, если ставится на постер умопомрачительная картинка, хочется видеть таких побольше — в «Одиссее» же их дефицит. Фильм отлично подойдет для людей, любящих и умеющих путешествовать, а также для любых страждущих.

Аквалангист

«С пяти до семи»

Россия, 16+

О чем: камерная мелодрама о том, как один мужик с хипстерским начесом ждал полгода в одном и том же кафе свою подружку, а к нему подошла другая — взбалмошная, громкая, большегрудая и веселая. Ну и о том, как между ними зародилась химия.

Почему: абсолютно нестандартный российский фильм с латышским участием. Такие за рубежом снимают маститые мэтры на свои деньги, у нас же — сериальный режиссер Владимир Щегольков. Фильм не просто камерный, он снят чуть ли не с двух ракурсов. Эта искусственная упрощенность позволяет полностью погрузиться в судьбы двух главных героев, понять их, услышать их страхи и надежды. Мелодрама подойдет для молодых семейных пар, для тех, кто ставит статусы «В поиске», кто сейчас пьет вино в одиночку на балконе, и кто работает в баре.

С пяти до семи

«Дорога чести» (Road to Paloma)

США, 18+

Звезды: Джейсон Момоа

О чем: меланхоличный триллер о двух байкерах, один из которых, индеец из резервации, скрывается от полиции, потому что убил обидчика своей матери.

Почему: удивительно спокойное и относительно доброе кино про мужскую дружбу (в хорошем смысле), месть и несправедливость этого мира. Главную роль исполняет Джейсон Момоа, плохой новый Конан, рестлер и один из главных актеров старта «Игры престолов». Он же и режиссер, и его дебют в этой ипостаси вышел позитивным. Фильм подойдет для просмотра в компании любителей вестернов, роуд-муви и положительных накачанных парней.

Джейсон Момоа


↑ Сейчас
«2+1», «Одиссея» и еще 8 свежих фильмов для лета
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары