Воркаут
Спецплощадка для занятий воркаутом за памятником Курчатову — открытое пространство со спортивными снарядами, вмещает до трех сотен человек разом. Тут и турники, и брусья, и рукоходы, и шлепаться на прорезиненное покрытие, если что, не больно. Турники мирового уровня позволят вам максимально пафосно подтягиваться и зрелищно крутить «солнышко» в компании мускулистых юношей абсолютно бесплатно и в любое время суток. Кроме этой, в Челябинске есть ещё 15 площадок, их карту ищите на cheworkout.ru.

Ролики
Ежегодную истерию по сухому асфальту челябинские роллеры начали ещё в марте. Первые смельчаки отправились кататься по подсохшей площади у ЮУрГУ и площади Революции. А сейчас оттаяли и популярные трассы — широкий такой проспект в городском бору и лыжероллерная в парке Гагарина. Это идеально гладкая овальная дорожка для маленьких колес и тех, кто не уверен, что сможет доехать обратно по лесной трассе. Знакомьтесь с роллерами тут: vk.com/cheroller.

Слеклайн
Это тренировки хождения по натянутому тросу, да ещё и с трюками. На веревочке можно прыгать, кувыркаться и вообще делать очень красиво. Ребята из сообщества SlackCherS бесплатно зовут смотреть на свои тренировки и обучаться по мере сил. Уже оттаяли и с начала апреля занимаются на Алом поле у каменного мостика. Чтобы точно попасть, договаривайтесь с ребятами тут: vk.com/slackline74.

Паркур
Очумев за зиму от залов, батутов и сугробов, трейсеры открыли уличный сезон ещё в середине марта. Тренят на Алом поле, на парковке у «Родника» и в скейт-парке на набережной Миасса. На тренировки можно приходить как по записи (в группе vk.com/pk_pj_74), так и с бухты-барахты. Более опытные трейсеры всему научат и проследят, чтобы вы расшиблись не совсем.

Веревочные парки
Уже подсохло и в центре летней городской жизни — парке имени Гагарина. Тут работает аттракцион «Лесной экстрим» с кучей трасс: простые «Красная» и «Зеленая», хардкорная «Черная», состоящая из больших пролетов на тросе над карьерами, «Тарзан» и отдельная площадка с четырьмя детскими трассами. Самый большой веревочный парк в Челябинской области разбили в ГЛК «Солнечная долина». Бонусом тут — красивые пейзажи горной местности с экскурсионных подъемов на фуникулере и стадионы для волейбола и футбола с прокатом инвентаря. Свой веревочный парк, только исключительно детский, есть и в Саду Победы: трассы там невысокие и не слишком сложные, взрослым будет скучно, зато мелким неопасно.
