62 лучших вконтакте- и фейсбук-сообщества, в которые обязательно стоит заглянуть — Блоги, Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

62 лучших вконтакте- и фейсбук-сообщества, в которые обязательно стоит заглянуть

23 сентября 2014 года

Про кино

Сообщества, где годами копят фильмы редкие, непонятные, странные и удивительные, винегрет из советских бестселлеров и голливудских блокбастеров от времен черно-белой пленки до трехмерного видео, а ещё объединение шерлокоманов и ватсонолюбов, страдающих без очередного сезона английского «Шерлока».

О комиксах

После того как Кукрыниксы ушли из «Крокодила», русская школа комиксов по-прежнему в большом долгу. Но мы верим, что комиксы воспрянут, поэтому старательно и с любовью просеяли паблики на предмет хорошего российского и зарубежного контента. И кое-что нашли — три кладовых с комиксами, где пусть и не миллион читателей, зато и шлака по минимуму.

Про искусство

Если вдруг опостылело разглядывать щеночков, читать рецептыши про жизнь без натоптышей и делать перепосты умных изречений, фиг-знает-чьих, можно погрузиться в искусство. В этом обзоре — фантастическая подборка акварелей, регулярно обновляемый паблик для любителей карандашного рисунка и ещё несколько достойных пабликов.

О мистических практиках

Все мы в чем-то графы Калиостро, когда прячем заначку от жены, или в чем-то гении телепатии, когда эту заначку разыскиваем. Но некоторые хотят пойти дальше, и мы расскажем, в каких местах вам откроют седьмую чакру, промоют карму и подарят волшебную палочку.

Об автомобилях

Все-таки хорошо, когда у мужчины появляется любимый питомец. Всегда есть повод отказаться от сверхурочной работы, намекнув, что ласточка захандрила и нужно бы ею заняться. Есть наконец повод осмысленно тратить деньги, а не спускать их на женщин и дружеские встречи. Пять пабликов, после просмотра которых вам кажется, что завести машину — очень, очень верная мысль.

Со странными фотографиями

Пабликов с красивыми и милыми снимками, которые больше, чем фото, миллионы. Но иногда надоедает смотреть на котиков в шляпах, морские берега и женщин в бикини. Хочется чего-то диковатого, как женщина с бородой. И наступает время сообществ со странными фотографиями.

Про чай

Палочка чая есть вещь сакральная, а чайная церемония длинна, как дорога житейских невзгод. Чайные розы стряхивают со стеблей на мир меланхолию, а печенька к чаю непоправимо изменяет мироздание к лучшему. Ни одно растение на планете не окунают так часто в кипяток и не говорят о нем столько добрых слов.

Про оружие

Это у хулиганов-ботаников жизненные ценности ограничены треугольником секс–драгз–рок-н-ролл, а настоящие мужики живут в треугольнике деньги–оружие–бабы. Про деньги вы и сами знаете, про баб говорить бесполезно, они существа непостигаемые, а вот про оружие… Сувенирное, конечно, мы же не какие-нибудь пропагандисты этого самого.

Про ремонт

О, это нежное жужжание бетономешалки и непередаваемые ощущения, когда вас отклеивают от свежепокрашенного пола! Мы знаем, где ваш внутренний дизайнер найдет единомышленников. Возможно, сублимация в этих сообществах спасет дом от ремонта, а соседей — от адажио на дрели с молотком.

Пять музыкальных сообществ

Музыки «ВКонтакте» много. Разной. Свежей, и студийной, и концертной, в жутком качестве, и систематизированной левой задней ногой, и с ошибками в названии вашей любимой группы. Сегодня мы чуть-чуть упростим задачу киноманам, испанолюбам и инди-маньякам.

Про домашних любимцев

Завести вместо собачки поросенка — это уже не фантастика, декоративные тигрики тоже в квартирах водятся, милые 20-сантиметровые паучки и ласковые питончики, летучие мыши и попугаи, мадагаскарские тараканы и много чего ещё мимимишечного разводят фанаты. Мы нашли несколько гнездовий.

Про быт

Дом, заставленный добром, не дом. Домом он становится, когда это добро красиво расставляется, раскладывается, развешивается и частично прибивается к потолку. Мы, если кто не понял, говорим о дизайне интерьера. Точнее, не мы говорим, это рассказывают особо нуждающимся в особо отведенных местах.


↑ Сейчас
62 лучших вконтакте- и фейсбук-сообщества, в которые обязательно стоит заглянуть
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары