7 событий в столицах: фестиваль енотов, Мишель Легран, Garbage и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: фестиваль енотов, Мишель Легран, Garbage и другие

11 ноября 2016 года

7 событий в столицах: фестиваль енотов, Мишель Легран, Garbage и другие

17 ноября
Москва
IAMX

Однажды Крис Корнер понял, что его трип-хоп-проект Sneaker Pimps превратился во что-то унылое, ванильное и мейнстримовое для скучающих дев. Музыкант же хотел делать электронный инди и петь про одиночество, смерть, зависимость и гендерную неоднозначность. Получилось так круто, что про Sneaker Pimps поклонники быстро забыли, а когда IAMX наснимали клипов и стали делать очень неординарные шоу во время живых выступлений, стало ясно: Корнер совершенно не зря разогнал свою старую группу. Не так давно команда участвовала в российском «Максидроме», но в этот раз будет совершенно иной формат — настоящее шоу и полная программа на основе последнего альбома Metanoia.

Известия Hall
izvestiya-hall.ru
18+

17 и 18 ноября
Москва
Garbage

Никто, конечно, не списывал со счетов Бутча Вига и Ширли Мэнсон, но многие не без оснований считали, что Garbage здорово устали, сыграв и спев все лучшее. И вряд ли смогут написать ещё хиты уровня Queer, дай бог смогли бы сыграть и спеть. Похоже, что музыканты сумели всех удивить тогда, когда от них этого и не ждали. В этом году вышел альбом Strange Little Birds, причем это настоящий Garbage, без самоповторов. И сами музыканты, и критики уже заявили: музыканты сумели вернуться в лучшую форму, и новая пластинка может оказаться даже популярнее классических. Все это произошло без потерь — состав группы остался неизменным. Этим составом Garbage и будут выступать в Москве, причем два дня подряд.

Yotaspace
Yotaspace.ru
18+

18 ноября
Москва
Digitalism

Лет десять назад два обычных гамбургских парня Йенс и Измаил оборудовали студию в бункере времен Второй мировой и записали там электронную пластинку Zdarlight, которая за несколько лет стала хитом среди любителей электронного андеграунда. С тех пор Digitalism, как и положено по-настоящему крутым музыкантам, действуют неторопливо — выпускают по альбому раз в пять лет и между делом балуются ремиксами и синглами, которые никто не считает. Главное, что в России они выступают крайне редко, если точнее, то это будет второй концерт. Материал, кстати, совсем свежий — из самого последнего релиза дуэта Mirage.

Арт-центр Paveletskiy
paveletskiy.com
18+

25 ноября
Москва
Ihsahn

После того как скандинавский black-metal вышел из моды, его создатели, вынужденные хоть чем-то зарабатывать на жизнь, смыли грим и заиграли более привычную для неподготовленного слушателя музыку. Выяснилось, что парни, некогда наводившие на всех страх и ужас, а иногда даже попадавшие в тюрьмы за поджоги церквей и убийства, в реальной жизни — милые бородатые толстяки. Иногда даже в очках, как, например, Вегард Твейтан, лидер некогда культовой группы Emperor. Он и сейчас продолжает воспевать север под прежним псевдонимом Ihsahn, но теперь он называется мультиинструменталистом, и это получается трогательно, поэтично и даже немного по-стариковски.

Volta
voltaclub.ru
18+

30 ноября
Москва
Мишель Легран

Самый известный после Шарля Азнавура французский армянин Легран вскоре готовится отметить 85-летний юбилей. Возраст — дело непредсказуемое. Поэтому композитор решил не затягивать с гастролями и прокатиться по миру с юбилейным туром. Для того чтобы исполнить даже одну сотую всего, что написал Легран, потребовалось бы пару недель музыкального марафона. Поэтому маэстро составил специальную программу для России — в ней будет и джаз, и шансон (французский), и музыка из «Шербурских зонтиков», без которой его из зала все равно не выпустят, а на десерт — совершенно новый концерт для фортепиано с симфоническим оркестром.

«Крокус Сити Холл»
crocus-hall.ru

12+

3 и 4 декабря
Санкт-Петербург
Фестиваль енотов

Вслед за лисами и совами в мир пришло новое увлечение — еноты. Ролики с этими пушистыми прохвостами бьют рекорды просмотров на YouTube, а питерские любители енотов решили посвятить им целый фестиваль. Помимо фотовыставок и в меру познавательных лекций о жизни популярных хищников будет и главное — живые и ручные еноты в количестве, достаточном для того, чтобы впасть в умиление и восторг. Их можно будет гладить, фотографировать и даже кормить, хотя организаторы и предупреждают: еноты — это не бестолковые кролики или шиншиллы, при малейших признаках неуважения они могут и укусить, и это уже будет на вашей совести.

Лофт-проект «Этажи»
loftprojectetagi.ru

6+

Тем временем в...

11 ноября
Станица Динская
«Лучший мужчина-2016»

Лет 15 подряд в Динской выбирали самую красивую станичницу. Теперь впервые выберут самого шикарного мужчину. Если вы устали от городских пижонов, то карты в руки — большинство участников в дополнение ко всем прелестям ещё и неженаты.

Краснодарский край, станица Динская, Столица Женихов
18+


↑ Сейчас
7 событий в столицах: фестиваль енотов, Мишель Легран, Garbage и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары