7 событий в столицах: Московская конвенция комиксов, Iron Maiden, Muse и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Московская конвенция комиксов, Iron Maiden, Muse и другие

8 июня 2016 года

7 событий в столицах:  Московская конвенция комиксов, Iron Maiden, Muse и другие

18 июня
Москва
Ahmad Tea Music Festival

Несколько лет назад казалось, что чайный бренд придумал не слишком оригинальный способ продвижения. И первое время одноименный фестиваль британской музыки был модным, но междусобойчиком. Однако организаторы постепенно выводят чайный фестиваль в ранг очень крутого музыкального события. Например, в этом году в качестве хедлайнера фестиваля выступит сама P.J. Harvey, которую очень редко рискуют приглашать с сольными концертами. А пригласить действительно стоило: месяц назад Полли Джин Харви после пятилетнего перерыва наконец выпустила новую пластинку The Hope Six Demolition Project, и теперь совершенно новых песен хватит на целый концерт.

Парк «Музеон»
muzeon.ru
12+

Фото с Ahmad Tea Music Festival

18 и 19 июня
Москва
Московская конвенция комиксов

Обещают сделать все настолько круто, что будет похоже на настоящий американский комикс-конвент с эпическим количеством безумцев. Событие растянется на два дня и разместится на площади в 10 000 квадратных метров. Помимо обычных для этого жанра конкурсов косплея, ярмарок, мастер-классов по созданию комиксов и чемпионатов по видеоиграм будут и знаменитости, раздающие автографы и фотографирующиеся со всеми желающими. В этом году на конвенцию ждут Джона Хиггинса, колориста комикса «Хранители», Томаса Аструка, создателя Miraculous Ladybug, и Джулию Калантарову, концепт-художника «Холодного сердца».

ТВК «Сокольники»
vk.com/moscc
12+

Фото с московской конвенции комиксов

21 июня
Москва
Muse

Эту группу можно смело считать великой хотя бы потому, что она ни разу не попалась в ловушку успеха. Как только у них выходило что-нибудь по-настоящему крутое, они находили в себе смелость искать новое. Прошлогодний альбом Drones тому свидетельство — Muse в очередной раз изобрели новый звук. Кроме звука у музыкантов есть и другие грандиозные планы на московское выступление. Они собираются устроить впечатляющее стадионное шоу. Специально для этого в «Олимпийском» оборудуют панорамную сцену «360 градусов», на такой формат до недавних пор отваживались единицы.

СК «Олимпийский»
olimpik.ru
18+

Мед Белами, фото с концерта Muse

25 июня
Москва
Iron Maiden

Тот самый случай, когда не стоит иронизировать над ветеранами хеви-метала. Iron Maiden планировали выпустить альбом The Book of Souls ещё три года назад, но у фронтмена Брюса Дикинсона внезапно обнаружили рак. Музыканты прервали концертную, да и всю остальную деятельность, а Брюс занялся борьбой за жизнь. И, судя по всему, победил. Потому что сразу вслед за выходом пластинки Iron Maiden отправились в небывалый по размаху тур в её поддержку — почти сотня концертов. Причем в России будет всего лишь один, а когда случится следующий, не знает никто. Отсюда сумасшедший ажиотаж, билеты выставляют на продажу порциями, как на финалы футбольных чемпионатов.

СК «Олимпийский»
olimpik.ru
18+

Iron Maiden фото с концерта

27 июня
Москва
Simply Red

Мик Хакнелл решил вернуть Simply Red на большую сцену по случаю 30-летнего юбилея. До этого группа уже возвращалась, празднуя 25-летие. После пятилетнего молчания музыканты выпустили альбом с весьма характерным названием Big Love и отправились в мировое турне. Хорошая новость: Хакнелл признал, что попытка уйти от традиционного классического звучания была провалом, и теперь не ошарашивает поклонников музыкальными экспериментами. Не очень хорошая: Simply Red уже давно не выступает классическим составом, за десятилетия Мик растерял соратников, поэтому в качестве аккомпаниаторов выступают сплошь новички.

Crocus City Hall
crocus-hall.ru
18+

Фото группы Simply Red

1–3 июля
Санкт-Петербург
«Петроджаз»

Ценители считают этот фестиваль одним из главных музыкальных событий Северной столицы. Резон есть: в течение нескольких дней здесь выступают несколько десятков коллективов из Америки, Европы и России. Причем собирают как мэтров, так и новичков. Не гнушаются и экспериментальной музыкой, что для джазового фестиваля всегда немножечко рискованно. В этом году фестиваль перенесли в самый центр города, чтобы сделать доступнее для всех желающих. Из необычного: обещают презентовать какую-то феерическую электрическую джаз-арфу, которая превращает вроде бы привычную музыку во что-то совершенно новое и особенное.

Пл. Островского
petrojazz.ru
6+

Фото с фестиваля «Петроджаз»

Тем временем в...

25 июня
Сахаровка
«Курские гулянья»

Фольклорный фестиваль — это многоголосие, танцы и хороводы, но идеологи фестиваля заманивают и другим — мастер-классами. Мастер-класс по плетению из рогоза проведет заслуженный народный мастер России Надежда Голикова. Ещё одна мастерица, Елена Руденко, научит создавать писанки, это такие яйца с орнаментом.

Дер. Сахаровка (около реки Сейм), Фолк-столица, Курская обл., Курский р-н
kurskiegulania.ru
6+

Фото с курских гуляний, которые ежегодно проходят в Сахаровке

Фото: vk.com_moscc (1,3), vk.com_ahmadteafestival (2), vk.com_notka_muse (4), ironmaiden_com (5), facebook.com_simplyred (6), vk.com_festival_petrojazz (7), kurskiegulania.ru (8).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Московская конвенция комиксов, Iron Maiden, Muse и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары