7 событий в столицах: Testament, фестиваль фейерверков, пикник «Афиши» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Testament, фестиваль фейерверков, пикник «Афиши» и другие

15 июля 2016 года

16 июля
Москва
«Форма»

К фестивалям современного искусства искушенный человек относится осторожно. Потому как никогда не знаешь наверняка, что ждет тебя в выставочном пространстве — откровения и новые имена или недоумения. Организаторы «Формы» говорят честно: на фестивале попытаются собрать тренды прошлого года, а судить, что искусство, а что нет, предоставят зрителям. Помимо этого в рамках выставочного пространства будет две музыкальные сцены (электронная и гитарная), маркет (в разговоре о современном искусстве нельзя произносить «магазин») и фудмаркет из новых гастропроектов Москвы.

Центр городской культуры «Правда»
formafest.ru
12+

Фото с фестиваля «Форма», музыкальная сцена

19 июля
Москва
Testament

Калифорнийские трэш-металлисты, в отличие от коллег по жанру, всегда были слишком серьезны и чурались самоиронии. Поэтому к концу 90-х на волне спада интереса к волосатой музыке были развеяны по всему миру — кто-то начал играть джаз, кто-то продюсировать молодые группы, а кто-то, как и положено в отрасли, спился. Однако четыре года назад произошло чудо — команда собралась практически в исконном составе 80-х годов и записала пластинку Dark Roots of Earth, которая добралась до 12-го места в американском «Биллборде» — выше металлисты не забирались даже в те годы, когда их узнавали на улице. Так что пока у ветеранов открылось второе дыхание, можно ловить момент и идти на концерт.

Yotaspace
yotaspace.ru
16+

Чак Билли из Testament на концерте

23 и 24 июля
Москва
Фестиваль фейерверков

Мы не знаем, как мэрия Москвы разрешила провести в городе второй международный фестиваль фейерверков, а точнее, дала добро на то, чтобы 50 тысячами залпов взорвать 25 тонн пиротехники. В том числе и запустить несколько совершенно чудовищных фейерверков на высоту 300 метров. Однако именно мэрия первой сообщила о проведении фестиваля и объявила состав участников. Команды приедут со всего мира — из Португалии, Франции, Мальты и Азербайджана. Фавориты фестиваля, разумеется, китайцы — эти парни настолько беспринципны, что, кажется, готовы подорвать солнце, лишь бы было шумно, красиво и зрелищно. Хотя и российская команда обещает не ударить в грязь лицом и показать миру, что такое имперский шик.

Братеевский каскадный парк
pyrofest.ru
0+

Фестиваль фейерверков в Москве

29 июля
Москва
Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой

Всех зрителей предупреждают: в спектакле задействованы два актера — Александр Пантелеев и запах серы. Чья роль главная — вопрос философский, а вот аллергикам от похода на спектакль режиссера и композитора Хайнера Геббельса лучше воздержаться. Геббельс хотел передать на сцене внутренний мир ученого, но решил, что словами и пантомимой не получится, и обильно задействовал новые выразительные и изобразительные средства: огонь, электричество, шум, музыку, механизмы и дым. И даже если вы не захотите вдаваться в метафоры и вникать в озарения ученого, посмотреть на пиротехнические эффекты будет как минимум любопытно.

Электротеатр «Станиславский»
electrotheatre.ru
18+

Спектакль «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой»

30 июля
Москва
Пикник «Афиши»

С одной стороны, прошло время, когда пикник был жутко модным событием для избранных. И теперь это точно такой же мейнстрим, как, например, бородатые мальчики на самокатах. Но, несмотря на это, организаторы каждый год продолжают удивлять великолепным составом участников, которых поодиночке не услышишь ни в Москве, ни в Европе. В этом году на сцену выйдут Chemical Brothers с новой программой и большим голографическим шоу, французский бездомный, внезапно подписавший контракт с мейджор-леблом Бенджамин Клементин, Муджус, «Ленинград» и многие другие, включая колоритнейшего сирийца-электронщика Омара Сулеймана.

Музей-заповедник «Коломенское»
picnic.afisha.ru
6+

На фото группа Chemical Brothers

30–31 июля
Санкт-Петербург
Рыцарский замок

Не исключено, что это один из самых органичных фестивалей исторической реконструкции в стране. Дело в антураже: Выборгский замок — единственный в России полностью сохранившийся памятник средневековой военной архитектуры. И в его стенах грех не попытаться оживить историю, хотя бы раз в году. На два дня он наполняется рыцарями в доспехах, менестрелями, жонглерами, дураковатыми и грубоватыми шутами, ремесленниками и, конечно же, торговцами — поединки поединками, но кому охота покидать праздник голодным и без сувенира. А как только стемнеет — любуйтесь ещё и огненным шоу.

Государственный музей «Выборгский замок»
timeago.ru
6+

Битва рыцарей на фестивале Рыцарский замок

Тем временем в...

Гусь-Хрустальный
22–24 июля
Folk Summer Fest

Из локального феста странноватых хиппи FSF вырос в большое многодневное событие международного формата. В этом году удалось даже затащить корифеев жанра — немцев Corvus Corax и отечественный «Калинов мост».

Владимирская обл., Гусь-Хрустальный, Столица Хиппи
fsf.su
16+

Группа Corvus Corax, которая выступит на Folk Summer Fest


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Testament, фестиваль фейерверков, пикник «Афиши» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары