Где купить маринованное мясо для шашлыка в Челябинске — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 мест, где купить маринованное мясо для шашлыка в Челябинске

26 апреля 2018 года

8 мест, где купить маринованное мясо для шашлыка в Челябинске

Совсем скоро мы таки дождемся теплую погоду, а с ней — любимый всеми шашлычный сезон! Если не хотите заморачиваться (и мы вас прекрасно понимаем), то запоминайте места, где в Челябинске продают свежее, уже замаринованное мясо для шашлыка, которое останется только пожарить.

Ресторан «Сова»

Да, мы тут узнали, что в ресторанах, оказывается, продают мясо для шашлыка! Причем по вполне адекватным ценам. В «Сове», например, куриные крылышки можно взять всего за 180 руб/кг, кусочки курицы обойдется немного дороже — в 260 руб/кг. Цены на свинину начинаются от 340 руб/кг за корейку на кости, и от 360 руб/кг за свиную шею. Главное преимущество в том, что шашлык упакован в вакуум — свежесть мяса сохраняется до семи дней, при этом ничего не заветривается, остается вкусным и быстро готовится. А маринад так и вообще можно выбрать заранее на свой вкус!

Ресторан «Старый Ереван»

Маринованное мясо с доставкой до двери — это ли не предел наших мечтаний? В «Ереване», к слову, ассортимент немного побогаче: кроме курицы и свинины в разных вариациях есть аппетитная семга — 650 рублей за полкило (дорого, но того стоит). А ещё баранина — 335 рублей за 500 граммов. Кстати, в ресторане продают и любимый многими люля-кебаб из курицы, индейки, баранины и говядины (от 145 руб/500 гр): вполне диетическое блюдо, между прочим, и детям его тоже можно. Вместе с мясом, по вашему желанию, привезут лаваш и соусы, в общем, полный набор!

Замаринованное мясо для шашлыка в Челябинске

Сеть «Патриот»

Известная всем челябинцам сеть магазинов, ресторанов и кулинарий тоже облегчает жизнь отдыхающим и продает мясо в маринаде (с доставкой!). Свиные ребрышки стоят 380 руб/кг, шея — 550 руб/кг. Барбекю без кости обойдется в 500 руб/кг, а маринованная баранина чуть дороже — 550 руб/кг. Также в меню можно найти курицу (от 250 рублей/кг). Если закажете сразу на большую дружную компанию (то есть минимум на 1500 рублей), то шашлык доставят не только быстро, но ещё и бесплатно — вот такой приятный бонус.

Кафе «Очаг»

Шашлычную «Очаг» народ любит и наперебой нахваливает. Особенно всем нравится сочное мясо без лишнего жира, приветливые продавцы и быстрое обслуживание. Шашлык при этом предлагают по вполне адекватной цене: за килограмм корейки просят 360 рублей. Семга, конечно, куда дороже — 1300 руб/кг. А за килограмм нежного филе индейки нужно заплатить 440 рублей. Кстати, у «Очага» несколько точек в разных районах Челябинска — очень удобно.

Маринованное мясо для шашлыка

«Уткино»

Не пробовали полезный шашлык из утки? А он есть! И пользуется спросом, между прочим. В ассортименте представлен «Фирменный» — он из отборного филе без кожи. А ещё один — из окорочков, такой, говорят, более сочный, но пожирнее.
В маринаде используют только натуральные специи и соль. А готовится утиное мясо до смешного быстро, потому что у бройлеров нежное мясо (не как у деревенской птицы). В общем, пикник заиграет новыми красками, попробуйте.

Кулинария «Три Колобка»

Здесь не используют усилители вкуса и аромата, консерванты и прочие вредные штуки. Поэтому шашлычок можно смело давать даже малышам. В «Три Колобка» продают золотую классику — куриные бедрышки (390 руб/кг), корейку (430 руб/кг), свиную шею (450 руб/кг) и люля-кебаб (380 руб/кг). Вкусно, сытно и цены приятные.

Купить замаринованное мясо для шашлыка в Челябинске

«Ариант»

У «Арианта» куча вариантов на любой вкус (и точек столько же — в любом районе). Ну вот, например, кашлык «Грузинский» с насыщенным ароматом: свинина с базиликом, паприкой, перцем и розмарином. «Оригинальный» делают в кефирной закваске и с зеленью, а «Экстра» подойдет тем, кто любит поострее (там в составе кориандр и черный перец). Также в магазинах можно найти ребрышки для гриля, корейку и даже мясо в брусничном маринаде (необычно, но вкусно!). Цены лучше уточнять на месте, но от себя добавим, что на ариантовские шашлычки часто бывают приятные акции.

«Мираторг»

В магазине можно купить куриные крылышки и просто кусочки курицы в фирменном маринаде. А из свинины — шашлык «Деликатесный»: в составе грудинка и окорок плюс специи — идеальное сочетание, по словам производителей.
А ещё у «Мираторга» есть легендарные «Чевапчичи» (герои мемов, к слову): натуральным составом они, правда, похвастаться не могут, но иногда побаловаться все же можно. Тем более что колбаски отлично подходят для жарки на открытом огне, сочные и вкусненькие.


↑ Сейчас
8 мест, где купить маринованное мясо для шашлыка в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары