8 самых удивительных ресторанов мира — Еда, Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 самых удивительных ресторанов мира

5 февраля 2013 года

8 самых удивительных ресторанов мира

Рестораны, ужин в которых вы запомните на всю жизнь.

Ресторан у водопада «Вилла Эскудеро» (Филиппины)

Расположенный в провинции Кесон на Филиппинах, ресторан «Вилла Эскудеро» принимает туристов в экзотической атмосфере. Гости наслаждаются едой у подножия небольшого водопада. Бамбуковые столы расположены всего в нескольких метрах от льющихся каскадом вод Лабасин, местного водопада. Посетителей угощают блюдами местной кухни — рыбой, мясом карри и рисом. В это время мягкие и приятные потоки воды массажируют их ноги. После хорошего обеда любой посетитель может свободно искупаться в кристально чистой теплой воде. Лабасин не Ниагара, конечно, но фана посетителям хватает.

Ресторан в шахте (Финляндия)

«Подземный ресторан — крутая идея, я был просто обязан это сделать», — примерно такую речь произнес шеф-повар перед первыми клиентами, перед тем, как им вместе спуститься на дно шахты в городе Лохья, Финляндия. Гости могут пообедать на глубине 80 метров под землей. Рядом в шахте по-прежнему добывают известняк для химической промышленности. Но это не отпугнуло клиентов: когда сумасшедший эксперимент только начался, столики оказались забронированы за две недели вперед. «Здесь вы отрезаны от мира, так что ничто не отвлекает ни от приготовления пищи, ни от её поглощения».

Ресторан-самолет (Англия)

В самолетах кормят безвкусной едой в маленьких пластиковых лотках, таково общее мнение. А в британском Ковентри работает ресторан на борту самолета, где этот рушат этот стереотип. Внутри самолета Douglas DC6 командует 35-летний шеф-повар Тони Каунс. «Приземлиться» здесь могут 40 гостей, и им предложат «авиационное меню». Например, стейк на косточке «Бомбардировщик» или маринованное филе «Метеор». Официанты подходят к столикам после нажатия кнопки вызова стюардессы. После обеда у «пассажиров» есть возможность заглянуть в кабину пилота.

Ресторан в банковском хранилище (Колорадо, США)

Стейк-хаус расположен в старом здании Национального банка. Вы можете поужинать в одной из кабинок из вишневого дерева, тех самых, где когда-то богатенькие буратины просматривали содержимое своих ячеек. А ещё гостям предлагают экскурсии в винный погреб. Он находится под землей, там, где когда-то было хранилище наличных.

Ресторан в пещере (Африка)

Что вы думаете о ресторане в пещере со сталактитами? Звучит интересно, правда? Тогда ресторан Ali Barbour в Диани, к югу от Момбасы — это то, что вам нужно. Эти пещеры образовались из кораллового известняка более полумиллиона лет назад. Постепенно они менялись: под воздействием прилива и с помощью Джорджа Барбара, владельца ресторана. Вход в пещеру-ресторан скрывают пальмы. Гости спускаются в одну из нижних пещер, где им предложат меню с вкуснейшими морепродуктами. Поскольку пещера открытая, то съесть изумительного лобстера можно, любуясь звездным небом.

Самый маленький ресторан в мире (Италия)

«Только для двоих» — так называется самый маленький в мире ресторан, и вы легко догадаетесь, на сколько посадочных мест он рассчитан. Зато этой паре гостей устроят роскошный романтический праздник, а персонал будет готов удовлетворить самые разные прихоти. Позвоните в колокольчик, и вам не только принесут блюдо или напиток, но и вызовут такси или даже устроят шоу с фейерверком. После трапезы гости даже могут здесь переночевать. Но и цены на еду, разумеется, астрономические, средний чек от 250 евро на человека.

Картонный ресторан (Тайвань)

В Тайчжуне работает ресторан, где правит бал её величество коробка. Кроме еды, официантов и некоторых столовых приборов здесь все сделано из картона. Гости сидят на картонных стульях, потягивая напитки из картонных банок, и едят пищу из картонных коробок. Если кто-то боится, что картонный стул развалится под их весом, выходит шеф-повар весом хорошо за центнер и апробирует стул на прочность. Еда здесь, правда, довольно посредственная. Что действительно радует в этом ресторане – это его потенциал для переработки. Если что-то ломается или повреждается – вещь отдают на переработку. Ресторан — это один из объектов в Парке творчества Картонного короля - Хуанг Фанг-Лиангу. Смысл его жизни - показать людям настоящий потенциал картона и бумаги и убедить всех, что их можно использовать для огромного количества вещей, а не только для упаковки.

Ресторан с обезьянками (Япония)

В небольшом городке к северу от Токио есть ресторан, где официантам помогают обслуживать гостей две обезьяны. Старшая обезьянка, 12-летний Ят-чан, одета в футболку и шорты, она принимает заказы на напитки. Младшей макаке по имени Фуку-чан четыре года, она приносит посетителям горячие полотенца, чтобы вытирать руки перед едой. У Фуку-чан два года опыта, а Ят-чан выполняет поручения хозяина гораздо дольше. Владелец ресторана, Оцука, обезьян поначалу специально ничему не учил. Все началось тогда, когда Оцука дал старшей обезьяне полотенце, и она принесла его клиенту.

Фото: oddee.com, lifeglobe.net.


↑ Сейчас
8 самых удивительных ресторанов мира
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары